Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бритни, Обама и Маккартни – триумфаторы EMA

13:22 7.11.2008

Что общего между Полом Маккартни, Бритни Спирс и нынешним президентом США Бараком Обамой? Каждому из них в этом и без того очень нелегком году выпала целая серия нечеловеческих персональных испытаний.

Экс-битл Пол Маккартни долгое время не мог оправиться после тягостного развода с моделью Хизер Миллз. Во-первых, парочка никак не могла прийти к компромиссу по финансовым вопросам. Во-вторых, обиженный Маккартни под псевдонимом Fireman записал альбом «Electronic Arguments», целиком посвященный всем смертным грехам бывшей супруги музыканта. Бритни Спирс, напротив, сама подвергалась подобным нападкам. Ее лишали родительских прав, судили за нарушение правил дорожного движения и всячески осуждали за «аморальное» поведение на людях. Что же касается Барака Обамы, то ему пришлось выдержать суровую борьбу за президентский пост со своим основным противником Джоном Маккейном. До самого момента выборов оба кандидата шли, что называется, ноздря в ноздрю.

Все испытания перечисленных деятелей окупились с лихвой. И Пол Маккратни, и Бритни Спирс стали настоящими триумфаторами прошедшей накануне MTV Europe Music Awards в Ливерпуле на местной концертной площадке Echo Arena.

Последний альбом «Blackout», несмотря на мрачные прогнозы недоброжелателей, вернул песни Бритни Спирс на самые высокие места чартов. Успехи поп-дивы не прошли незамеченными – и были отмечены устроителями премии MTV Europe Music Awards сразу в трех номинациях. Одиозную исполнительницу наградили за лучший альбом, лучший видеоролик на музыку в стиле поп и лучшее выступление. Есть все основания считать, что таким красивым шагом как раз и может завершиться темная полоса в жизни многострадальной Бритни.

Заслуженное уважение мирового MTV снискал и Пол Маккартни. Специально для него была создана номинация «Самая большая легенда». Прославленный музыкант и взял награду, которую ему вручил лидер U2 Боно. Растроганный Боно изрядно смутил бывалого экс-битла, произнеся в его честь патетическую речь: «В этом зале сегодня вечером есть один человек, чьи песни будут здесь сейчас и навсегда. В этом зале сегодня вечером есть один человек, чья работа бессмертна. Есть только один Пол Маккартни».

Эта тирада поставила Маккартни в неловкое положение. «Я не знаю, что делать после такого представления», - с нарочитой смущенностью пошутил Пол Маккартни в ответ. Однако вскоре он нашелся и поблагодарил своих друзей, родных и участников ливерпульской четверки»: ныне живущего Ринго Старра и двух уже ушедших музыкантов - Джона Леннона и Джорджа Харрисона.

Кстати, Пол Маккартни не забыл сказать на торжественной церемонии несколько теплых слов в адрес новоиспеченного президента США Барака Обамы. «Я желаю ему всего самого лучшего и надеюсь, что когда-нибудь выпадет возможность спеть для него песню, которую он захочет потом спеть жене, - заявил Маккартни. - Собственно, песенка у меня уже есть: Мишель.. ну и так далее». Победившего кандидата от демократов Маккартни назвал «человеком, способным делать дело» на посту президента, и признался, что он «держал кулаки» за Обаму во время выборов.

Респект Обаме высказывал далеко не только Пол Маккартни. Ведущая вечера - американская певица Кэти Перри - вышла на сцену в платье, украшенном рисунком в виде портрета Обамы и объявила: «Может быть, европейцы теперь снова нас полюбят». Ее соведущий - певец Джэред Лето - был одет в футболку с изображением Обамы и приветствовал 10-тысячную аудиторию Echo Arena словами «Поздравляем, Барак!».

Остальные лауреаты церемонии MTV Europe Music Awards оказались вполне предсказуемыми. Приз за самую запоминающуюся мелодию получила композиция «So What» группы Pink, а лучшим концертным коллективом стали Tokio Hotel. Музыканты из 30 Seconds to Mars были удостоены премий в двух номинациях: калифорнийцев признали лучшей рок-группой и наградили за лучший клип. Приз с громким названием «за лучшее выступление во все времена» согласно результатам проведенного ранее интернет-опроса достался экс-звезде танцевальной музыки 1980-х Рику Эстли. Однако он не стал получать его сам, а доверил это право скандально известной светской львице Пэрис Хилтон. Лучшей же дебютанткой назвали Кэти Перри, лучшим европейским исполнителем стал турок Эмре Айдин. В номинации «Выбор музыкантов» победил американский рэпер Лил Уэйн.

Совершенно непрогнозируемыми оказались разочарования церемонии Europe Music Awards. Певица из Уэльса Даффи и группа Coldplay, также считавшиеся фаворитами, не получили ни одной премии, несмотря на то, что имели по 3 номинации. Несолоно хлебавши остался после вручения премии и победитель «Евровидения-2008» Дима Билан, которому так и не удалось стать «лучшим европейским певцом» нынешней церемонии.

Денис Ступников

Темы: Журнал "МузОН"
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ботинок Хрущева стал оружием русофобов
Жертвоприношение Андрея Тарковского
Vere Dictum и Сны Саламандры «Амиго» (интернет-сингл)
Террор «цивилизованного» Запада, или Необъявленная война против СССР
Игорь Растеряев почтил память блокадников на московском концерте
Судьба предателя, угнавшего новейший МиГ-25 в Японию
«Усилиями западных стран в практику международных отношений возвращается принцип коллективной ответственности»
«Поддержка Евроатлантикой нынешней Украины и укронацизма – естественна и закономерна»
Дети в ресторане: милота или повод для очередных запретов?
Пятиэтажка «Непохожие» (интернет-сингл)
И пусть весь мир подождет: как Женева на несколько часов стала центральной точкой планеты
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.