]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Наша пехота – лучше всех: Россия лидировала в конкурсе «Морской десант»

12:06 25.08.2021
Фото с сайта mil.ru

Российская команда установила рекорд трассы в первый же день состязаний

Международный конкурс «Морской десант» в рамках Армейских международных игр стартовал 22 августа во Владивостоке. На этапе «Эстафета» рекордные результаты показала команда России, сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота.

Состязания взводов морской пехоты проводятся в рамках седьмых Армейских международных игр в три этапа. На первом команды преодолевали полосу препятствий протяженностью 1200 метров. Российская команда прошла ее за 1 час 8 минут 33 секунды, взяв первенство и установив рекорд.

С нашими пехотинцами состязались команды из КНР, Боливарианской Республики Венесуэла, Исламской Республики Иран, также впервые в конкурсе участвовали военнослужащие Абхазии и Южной Осетии. Всех иностранных гостей на время мероприятий разместили с комфортом в военных общежитиях, так что они также смогли познакомиться с бытом российских солдат и условиями службы.

В нынешней российской армии бытовым условиям в армии уделяют особое внимание. Солдаты-срочники проживают в так называемых «умных казармах», оборудованных с учетом всех бытовых нужд. В корпусах есть душевые, бытовые и чайные комнаты, спортзалы, учебные помещения, зоны отдыха и столовые с современными линиями раздачи.

Питание, которое на сегодня организовано по системе «шведский стол» опытными поварами профильных комбинатов, особенно впечатляет зарубежных участников. Раньше рацион российских военнослужащих был хоть и сытным, но очень скудным. В армиях многих стран он и сегодня такой. Зато сейчас наши бойцы ежедневно получают разнообразное полезное питание, включая блюда из мяса и рыбы, молочную продукцию, свежие сезонные фрукты, овощи и зелень. Причем, к каждому приему пищи предлагается несколько вариантов супов, гарниров и горячего, а также широкий ассортимент закусок и соусов в «салат-баре». Помимо обилия и разнообразия иностранным военным нравится вкус российской национальной кухни.

После отдыха от первого этапа участников «Морского десанта» ждут «Полоса препятствий» и «Тропа выживания», которые пройдут на полигоне «Горностай» 25 и 27 августа. Всего же в рамках АрМИ пройдет 31 конкурс на полигонах 11 стран. Завершатся соревнования 4 сентября.
 

Темы: Армия и обороноспособность России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.08.2021, 15:55
    Гость: Михаил

    Ха! Да это же избиение младенцев какое-то )) Ладно, хоть покормят по божески, не зря приехали. Нашим респект, так держать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.08.2021, 14:37
    Гость: Сергей

    Да наши парни самые лучшие, куда с ними тягаться? Иностранцы точно такого не ожидали. Мы им не только тёплый приём оказали, но и показали мастер-класс как надо побеждать

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.08.2021, 11:17
    Гость: Игорь Силин

    Мужики, красавцы! Шойгу несколько лет назад обещал поднять боеспособность российской армии. Получилось, судя по всему. Наверное питание так повлияло, что силы появились.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.08.2021, 10:19
    Гость: Игнат

    Очень крутая организация соревнований. Не к чему и придраться. Думаю, наших зарубежных гостей мы точно приятно удивили. У нас в армии кто хорошо работает, тот хорошо ест. А за такими обедами то уж точно очередь выстроится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.08.2021, 09:20
    Гость: Георг

    А это идея годная. Соперники, конечно, сильные,только наши всё равно их выиграют. С таким уровнем подготовки и условиями как в нынешних армиях, сложно соревноваться с нашими киборгами

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Сергей Собянин © KM.RU, Алексей Белкин
Собянин призвал пересмотреть условия ОМС для неработающих россиян
На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения
© РИА Новости Максим Блинов
СМИ сообщили о просьбе России смягчить санкции против авиаотрасли
© РИА Новости Рамиль Ситдиков
Мишустин попал в список самых влиятельных евреев мира
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Война Карабаха за свою независимость идет не с 1992 года. Она идет с 22 июля 1918 года. Карабах был в составе советского Азербайджана, но никогда не был в составе несоветского Азербайджана»
5 декабря 1941 года – похороны гитлеровского блицкрига
«Северный Флот» сыграл самую важную для всех песню на юбилее первого альбома
Дореволюционное московское метро – битва лебедя, рака и щуки
«Моральный кодекс» вернул поклонникам утраченный рай
Сергей Черняховский. Религия, вера, идеология
Песня из «Кабачка 13 стульев» впервые за 40 лет прозвучала целиком на концерте Оркестра Мазаева
22 года назад Польша, Чехия и Венгрия вступили в НАТО
«Выражения обеспокоенности продолжающимся наплывом в Россию мусульманских мигрантов политически резонируют с неослабевающей волной совершаемых ими преступлений»
Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва мигрантам отдана?
«Ария», 24 сентября, Таинственный корабль
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.