Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Музыка → Энциклопедия → БЛАНТ ДЖЕЙМС//BLUNT JAMES
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

БЛАНТ ДЖЕЙМС//BLUNT JAMES

БЛАНТ ДЖЕЙМС (James Blunt) (настоящее имя Джеймс Хиллиер Блаунт) (James Hillier Blount) (р. 22 февраля 1974, Тидуорт, Великобритания), британский музыкант и поп-певец.

Джеймс Блант появился на свет в военном госпитале в городе Гемпшир. С малых лет родители приучали его к строгой военной дисциплине, в доме никогда не звучала музыка. Во время учебы в школе Блант научился играть на гитаре, участвовал в школьных мюзиклах, а в возрасте 14 лет стал писать собственные песни.

После учебы в Бристольском университете Блант поступил в Королевскую военную академию. После ее окончания он отправился служить в армию, где дослужился до чина капитана и в 1999 побывал в Косово, будучи одним из направленных туда английских миротворцев.

После окончания службы Джеймс принял решение начать музыкальную карьеру. На одной из музыкальных конференций на него обратила внимание певица и продюсер Линда Перри (Linda Perry). Подписав контракт с ее звукозаписывающей студией Custard Records, Блант совместно с продюсером Томом Ротроком (Tom Rotrock) начал работу над своим первым сольным альбомом.

Его дебютный сингл High не сумел попасть даже в британский Top-100. Второй сингл Wisemen был более заметным, но главным хитом стала песня You're Beautiful, выпущенная в 2004 и достигшая первого места не только в британском чарте, но и в американском Billboard Hot 100. Успех этой песни позволил альбому «Back to Bedlam» (2005) достичь первого места в альбомном чарте Британии и впоследствии стать «золотым» в СШA, «платиновым» в Канаде, дважды «платиновым» в Португалии, четырежды — в Австралии, пять раз — в Новой Зеландии и 9 раз — в Великобритании.

Альбом и синглы принесли Джеймсу множество наград — от журнала «Q» до телеканала MTV и Brit Awards в номинации «Лучший певец».

В феврале 2006 Блант выпустил концертный альбом «Chasing Time: The Bedlam Sessions», который разошелся по миру тиражом 11 млн. копий. За него певец получил пять номинаций на премию «Грэмми».

Летом 2007 вышел второй номерной альбом Джеймса Бланта «All the Lost Souls».

Дискография:

BACK TO BEDLAM (2005)

ALL THE LOST SOULS (2007)

Ресурсы Интернет:

http://www.jamesblunt.com/


Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
DC Studio / Freepik.com"/>
Возможно ли вторая СВО на Кавказе?
Самолет Airbus A380 © KM.RU, Кирилл Зыков
Россия вынуждена искать самолеты с экипажами в Африке
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
Новый план ОСТ: демографическая яма России и утилизация Украины — две стороны одной медали
Избранное
Концерт-видеоинсталляция «В пещере горного короля», 4-5 января, Рахманиновский зал МГК
Ник Рок-н-Ролл готов пожать руку убийце Джона Леннона
QUEENtet Сергея Мазаева, 21 января, «Академ Джаз Клуб»
«Громыку» спутали с «Секретом» из-за галстуков
«Национализация - единственный мирный язык, доступный "коллективному Западу". Активы из фирм и крупные активы их физлиц, находящиеся в России, должны быть конфискованы»
Кинопремьера «Жизнь по вызову. Док»: Клиент не бывает приятным
«В США должны были судить вновь избранного президента США Байдена за участие в организации массовых фальсификаций выборов»
«Сектор Газа»: «Кащей Бессмертный и все хиты»:, 17 декабря, 1930 Moscow
«Калинов мост, 6 декабря, «16 Тонн»
Свободный полет feat. Илья Берман «Гарсонка»
Валерий Сюткин и Rock& Roll Band, 30 января, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.