Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Музыка → Энциклопедия → СЭВИДЖ ГАРДЕН//SAVAGE GARDEN
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СЭВИДЖ ГАРДЕН//SAVAGE GARDEN


Дениэл Джонс и Дэррен Хейнс.


Группа «Savage Garden».


Постер группы «Savage Garden».

СЭВИДЖ ГАРДЕН (Savage Garden), австралийский поп-дуэт в составе Дэниела Джонса (Daniel Jones; р. 1973, Англия) и Дэррена Хэйса (Darren Hayes; р. 1972). Образован в 1997 в Брисбэйне.

Дэниэл происходил из музыкальной семьи, уже в 10-летнем возрасте играл на клавишных и барабанах в различных барах и отелях. Позже создал группу RED EDGE, которая исполняла кавер-версии шлягеров 1980-х гг. Дэррен до своей встречи с Дэниэлом имел лишь небольшой опыт выступлений в школьных коллективах. Молодые люди познакомились в 1992 благодаря объявлению о поиске нового вокалиста, которое разместил в газете Джонс. После прослушивания Хэйс был принят в состав RED EDGE, однако вскоре Джонс и Хэйс решили записывать свои песни самостоятельно. Первоначально их дуэт получил название CRUSH.

Несмотря на разные музыкальные пристрастия (Дэниелу нравились XTC, Питер Габриэл и TEARS FOR FEARS, а Даррен воспитывался на музыке Марвина Гея, Принса, Дайаны Росс, U2, DURAN DURAN и SMITHS), их объединяла общая настроенность на успешную карьеру в популярной музыке. Записав демо с пятью песнями собственного сочинения, музыканты разослали кассеты в 150 студий звукозаписи по всему миру и через некоторое время получили предложение от Джона Вудраффа (John Woodruff) из «Roadshow Music» (известного по своей работе с BABY ANIMALS, DIESEL и THE ANGELS) подписать контракт. В июле 1996 появился сингл I Want You, который сразу занял четвертую строчку в национальном хит-параде и надолго завоевал радиоэфир Австралии. Следующие композиции дуэта To The Moon And Back и Truly Madly Deeply один за другим занимали первые строчки в списках популярности.

В 1997 SAVAGE GARDEN (название заимствовано в одном из романов Анны Райс) вышел на международную поп-сцену, выпустив свой первый альбом и подписав контракт с американской компанией «Columbia». Дуэт стали довольно часто показывать на американском телевидении, и его диск поднялся на четвертую строчку в американских чартах, а композиция Truly Madly Deeply в декабре 1997 достигла первого места. Большую часть 1998 группа провела в мировом турне, посетив самые разнообразные страны трех континентов. Чуть позже Хэйс решил перебраться в Нью-Йорк, в то время как Джонс остался работать на студии в Австралии, поэтому их второй альбом записывался главным образом «по телефону» и через Интернет. Впрочем, это не помешало ему обрести солидный коммерческий успех, а композиции I Knew I Loved You вновь занять первое место в американском хит-параде.

Дискография:

SAVAGE GARDEN (1997)
AFFIRMATION (1999)

TRULY MADLY DEEPLY [REMIXES] (Sony, 1999)  

Ресурсы Интернет:

http://columbiarecords.com/savagegarden/

 


Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
Засуха и новый неурожай. Почему власти не берегут сталинское наследие — лесополосы
Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
Избранное
«Перед антисоветчиками всегда стояла одна задача – максимально принизить достижения СССР, а лучше и вовсе их замолчать»
Мистер Гро… «Сибирский транк» (интернет-релиз)
Billy’s Band, 30 июля, «16 Тонн»
КузимЧ «Прятки» (интернет-сингл)
Влажная среда feat. 2IZI «Море» (интернет-сингл)
Украина научила: Эстония испугалась оспаривать территориальную целостность России
Маленькие удовольствия рулят!
Graveworm «Killing Innocence»
«Видно начало конца»: когда прекратится пандемия коронавируса
Юта (акустика), 25 сентября, Harats Pub Tula
«Ещё один занятый кусок российской территории станет миной под любыми переговорами о мире»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.