]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Стиль
Главная → Стиль → Стиль звезды
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
    • Стиль звезды
    • Красота
    • Мода
    • Психология
    • Мой мужчина
    • Мой ребёнок
    • Гурманам
    • Шопинг
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»

12:38 20.01.2021
, Екатерина Таранова
Наталья Андрейченко. Фото с сайта kinopoisk.ru
Наталья Андрейченко. Фото с сайта kinopoisk.ru

Ее очаровательный образ никого не оставляет равнодушным  

Самыми успешными у нее оказались две роли: няня в фильме «Мэри Поппинс, до свидания!» и Люба Антипова в «Военно-полевом романе.

На пике карьеры Андрейченко вышла замуж за иностранца и уехала в США, но успеха в Голливуде так и не добилась. Она всегда была очень яркой и эмоциональной, но годы добавили актрисе мудрости, которой она готова поделиться со зрителями в фильмах и телепрограммах.

Будущая актриса родилась 3 мая 1956 года, в Москве. Когда Наташе было всего пять, она увидела балет «Спящая красавица», он ее настолько очаровал, что девочка стала воображать себя балериной. В восемь лет она уже поставила балет у себя в школе – была и балетмейстером, и режиссером.

В старших классах Андрейченко стала много читать и собралась поступать на филфак МГУ. Но внезапно передумала, решив стать актрисой.

Леди Совершенство

Наталья поступила стала артисткой не с первого раза – она попытала счастья в училище имени М.С. Щепкина, но не сложилось. Однако позже девушка добилась своего и была зачислена во ВГИК. Первая роль досталась Наталье на втором курсе, она сыграла в картине «От зари до зари».

Известность пришла к Андрейченко, когда она сыграла красавицу Настю в «Сибириаде» Андрея Кончаловского. Эту роль, кстати, сама актриса считает одной из лучших в своей биографии. Но настоящий успех обрушился на нее, когда вышло сразу два фильма с ее участием: «Военно-полевой роман» и «Мэри Поппинс, до свидания».

Фото с сайта kinopoisk.ru

В фильме «Мэри Поппинс…» актриса предстала перед советским зрителем в непривычном образе – европейской леди от шляпки до кончиков ногтей. Это была настоящая Леди Совершенство, в которую тогда влюбились и дети, и родители. Вершиной карьеры Андрейченко можно считать роль Любы в «Военно-полевом романе» Петра Тодоровского. Женщина, прошедшая через беды войны и жаждущая человеческого счастья, сыграна просто великолепно.

Брак с иностранцем

В жизни актрисы было немало любовных увлечений. Сергей Бондарчук оказался первым, кто разглядел в ней талант. Он снял ее в эпизоде фильма «Степь», где ее увидел Андрей Михалков-Кончаловский, который, в свою очередь, пригласил ее на съемки «Сибириады». Но он и не предполагал, что юная девушка может столько пить, срывая съемки фильма. Наталья могла пропасть на несколько дней и потом, как ни в чем не бывало, снова прийти на съемочную площадку. Если бы не отец актрисы, убедивший Андрейченко закодироваться, возможно, ее отправили бы на принудительное лечение от алкоголизма.

Потом в жизни актрисы появился Карен Шахназаров, а вслед за ним и Максим Дунаевский, ставший впоследствии ее мужем, от которого Наталья родила сына Митю. Этот брак вроде бы оказался счастливым, но внезапно наступил переломный момент – Андрейченко познакомилась с американцем Максимилианом Шеллом. Этот режиссер приехал в Москву снимать фильм о Петре Великом. Андрейченко в то время пробовалась на роль в картине «Зимняя вишня», однако роль отдали Елене Сафоновой. А вот пробы на роль Евдокии Лопухиной у Шелла прошли удачно.

У Андрейченко и Шелла завязался трогательный роман. Как-то раз после съемок он пригласил актрису на ужин. Та заявила, что без переводчика они просто не поймут друг друга. Однако переводчика они так и не нашли, и отправились на ужин вдвоем. На салфетке мужчина стал рисовать то, что чувствовал – Луну и сердечки.

На Лубянке у Андрейченко потребовали уйти от иностранца. Однако женщину с таким характером трудно было чем-то испугать, и в итоге Наталья развелась с Дунаевским и вышла замуж за Шелла, уехав с ним в Штаты.

Полоса неудач

Шелл никогда не думал, что женится на актрисе, да к тому же еще и русской. Женитьба в его жизненные планы в принципе не входила. Однако они прожили вместе шестнадцать лет и, по словам Андрейченко, были счастливы. В США актриса изучала язык, занималась вокалом и посещала голливудскую актерскую школу. Но, несмотря на все усилия, вынести популярность за пределы России у Натальи так и не получилось. Как рассказывала позже Андрейченко, часто ей предлагали роли, играть которые она не могла просто по этическим соображениям. «Какое у меня было количество предложений в Голливуде! Богом вам клянусь! – вспоминает актриса. – Первый кадр картины: выходит Она! Роскошная, молодая, русская. С автоматом, понимаешь, Калашникова, и расстреливает шестилетнего американского ребенка! Ну, извините, не снималась я в подобных фильмах».

Фото с сайта kinopoisk.ru

Параллельно неудачам в работе и родственники Шелла не слишком жаловали Андрейченко. И уж совсем неожиданно для Натальи Максимилиан завел любовницу – владелица художественной галереи Элизабет Михич оказалась ближе Шеллу по менталитету. Несмотря на общую с Натальей дочь Настю, Шелл всё-таки подал на развод. И актриса вернулась в Москву, где купила квартиру с видом на Кремль.

Неудачная пластика и мудрая философия

Андрейченко признаётся: она долго переживала по поводу того, что молодость уходит. А потом взяла и сделала несколько пластических операций. Решила для себя, что женщина в возрасте должна прибегать к современным методам косметологии. Ведь после пятидесяти никакие кремы не разгладят морщины.

После операций актриса настолько изменилась, что ее даже не все узнавали. Говорили, что она явно переборщила с пластическими операциями и уколами ботокса.

Также, чтобы лучше выглядеть и не поддаваться депрессии, Андрейченко навсегда бросила употреблять алкоголь. Ведь известно, что спиртное не только содержит много калорий, но и вызывает дикий аппетит. Когда-то давно «за рюмочкой» она могла объедаться и жареной картошкой, и сладкими десертами. Через месяц после таких алкогольных радостей любая красавица рискует превратиться в бесформенную расплывшуюся тетку.

Чтобы чаще улыбаться и видеть в окружающем мире лишь хорошее, Андрейченко отказалась еще от одного «наркотика» – от телевизора. И научилась смело гнать прочь тревожные мысли. «Если кто-то рядом постоянно жалуется, вешает на тебя свои проблемы, не старайся помочь. Таким людям, как правило, доставляет удовольствие сам процесс общения. Они вампиры», – еще одно правило Натальи. Поднять себе настроение можно, по ее мнению, с помощью яркой веселой одежды, которую актриса просто обожает, и симпатичного интерьера в радостных теплых оттенках.

Сохранять красоту помогает также «внутренний ребенок», считает артистка. Нужно развивать в себе способность радоваться малому, смеяться там, где другие серьезны.

Фото с сайта kinokopilka.tv

Конечно, были у Натальи времена, когда, глядя на себя в зеркало, она понимала, что возраст берет свое. Что, как и у многих других, кожа обвисает и глаза уже не блестят. А ведь для актрисы это полный крах! И тогда она просто решила: надо радоваться тому, что дает судьба, и благодарить ее за все. Ей сразу стало легче жить.

Там, где работа

Вернувшись на родину, Андрейченко снялась в двух картинах: «Подари мне лунный свет» и «Формула счастья». Первый фильм критики встретили прохладно, а вот зрителям он понравился. Позже она продолжала сниматься в кино, хоть и не так часто, как хотелось бы поклонникам ее таланта.

«Я довольна своей жизнью, – говорит актриса. – А если в ней остаются какие-то вопросы, я посылаю их небу, космосу. Вот совсем недавно, сидя ночью на террасе своей московской квартиры и любуясь видом на Кремль и храм Христа Спасителя, я задумалась: почему у меня не складывается с моей любимой работой в моей любимой стране? И получила ответ. Мне подсознательно так и не простили моего отъезда».

Темы: Актеры и актрисы российского кино, Знаменитости и популярные персоны, Кино в России, Персоны и их история успеха, Персоны и события в мире кино, Характер и внутренний мир женщины
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.03.2024, 11:41
    Гость: товарищ Сухов. Наталья задумалась над вопросом "почему"

    и нашла не правильный ответ.
    Это мнение, которое в последнем предложении текста озвучено, не есть правильный ответ. Он также неправилен, как и сам вопрос.
    *
    А правильный ответ известен. Но не Екатерине (автор) и не самой Наталье.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.02.2021, 17:40
    Гость: Такое часто бывает

    Не смогла выйти из роли леди совершенство, будучи обычной колхозной бабой - хороший пример нынешним тиктокершам да комедиклабовкам...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.01.2021, 14:55
    Гость: Оллес

    ПоРЫГунья-стрекоза
    Лето красное пропела,оглянуться не успела....
    Это не более чем профессиональная бессовестная дама полусвета,всегда и везде искавшая легкой жизни и денег,то есть соответствующих Мужиков.Теперь вышла в тираж и занялась откровенным уоммерческим мошенничеством и обманом людей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.01.2021, 14:00
    Гость: Гы-гы- австриец,проживающий в Швейцарии. НЕ ПРИГОВОР

    Он кинозвезда мирового масштаба , режиссер, продюсер, работал в Германии, Англии, США.

    Из Википедии

    Помимо театра, кино и телевидения Максимилиан Шелл писал и занимался живописью. Он проживал попеременно в Лос-Анджелесе и родительском доме в горах Каринтии.

    Максимилиан Шелл являлся крёстным отцом актрисы Анджелины Джоли.
    Жил таки в США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.01.2021, 13:53
    Гость: Гы-гы- Нна Лубянке у Андрейченко потребовали уйти от иностра

    НЕ ВЕРЮ!!! Пиарится дамочка!
    Никакой ценности она для государства не представляла,секретов не знала:), тем более алкашка с юности.

    Из ВИКИПЕДИИ-В 1991 году эмигрировала в США к мужу, Максимилиану Шеллу.
    В те годы никто никого не удерживал.

    После всего погулялва пОмирУ, вернулась в Москву, где купила квартиру с видом на Кремль.
    Плохо ли?

    Пиарится-«Мне так и не простили моего отъезда»
    КТО ЕЙ НЕ ПРОСТИЛ и КОМУ ОНА НУЖНА?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>


]]>
Выбор читателей
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Парад © KM.RU
Минобороны рассказало о формате парада в честь Дня Победы
]]>
Загрузка...
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Стойкий, «наивная» и наглый клоун-попрошайка: как Меркель посетила Москву и Киев
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
«Эта ситуация провоцирует социальный взрыв»: что готовят храмоборцы в Чите
Холестерин. Как снизить уровень холестерина без лекарств
«Люди не хотят иметь детей ещё и потому, что не видят реального Образа будущего: куда идёт страна?»
Бензобак «Водка» (интернет-сингл)
Сергей Мазаев. Концерт в день рождения, 7 декабря, Дом музыки
«Элизиум» предложил закрыть мир на карантин ради космоса
Как обращаться со срезами цветов? Советы экспертов
«Те, кто уничтожал медицину в России, готовят новую аферу, которая по своим масштабам затмит пенсионную реформу»
Александр Ф. Скляр, 27 октября, Lustra Bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.