Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Книги
Главная → Книги
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Русская правда»

Масловский Л.П. «Русская правда»
Автор: 
Л. П. Масловский
ISBN: 
978-5-9533-5790-6
Год издания: 
2011

Историю России пишут на Западе, стремясь низвести нас на уровень самых примитивных народов мира. Настоящая книга написана в защиту нашей Родины — России. Она касается героического пути русского народа в его многовековом развитии, описывает создание сверхдержавы — СССР и рассказывает о том, как великие сыны и дочери России отстояли в боях честь, свободу и независимость нашей Родины в 1941—1945 годах.

Эта книга открывает прекрасный мир великого народа и его трагедию в либеральном обществе.

Рецензия: 

- В последнее время издается достаточно много монографий, посвященных осмыслению истории нашей страны. Естественно, что в условиях продолжающихся попыток фальсификации отечественной истории, умаления роли России в мире задачей патриотически-ориентированных авторов является очищение образа прошлого от тех напластований, которые накопились за последние 20 лет. Да и в советскую эпоху подобные исторические инсинуации были нередки в целях обеспечения идеологического давления на сознание людей.

Появление современных работ наводит на мысль, что одной из приоритетных задач, стоящих перед российскими интеллектуалами должно стать составление учебника истории именно русского народа. В этом смысле каждый раз, когда такие многообещающие авторы, как Масловский, обращаются к нашему историческому прошлому и предлагают некую апологию русского народа это, по-моему, является прямым откликом на существующий в обществе социальный заказ. Поэтому я конечно, не могу не порекомендовать читателям KM.RU внимательно ознакомиться с данным произведением и почерпнуть для себя правдивые сведения о нашем славном прошлом.

Рецензент: 
Комментирует известный российский политический и общественный деятель Андрей Савельев:
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек

Новые поступления

Виталий Дубинин, Татьяна Винокурова «Это серьезно и несерьезно»

Абсолютный эксклюзив – некоторые скандальные подробности, вроде разгрома гостиниц на гастролях и выходов на сцену...

Александр Лапин. Две жизни: Крымский мост. Копье Пересвета

Особое внимание автор уделяет теме исторической преемственности, недаром главный герой иногда ощущает связь с одним из...

Фарид Асадулин. Азиатская дочь Европы: этнокультурный портрет Москвы как исторического города

Складывание представления о месте и значении Москвы изначально связано с формированием Российского государства.

Алексей Евдокимов. «Отец рок-звезда. Как стать родителем, оставаясь крутым парнем»

Автор весьма убедительно показывает и доказывает, что рок-музыканты – это обычные люди и родители и ничто...

Избранное
Дипломатический конфликт США и России стал коммунальным
Поляки продержали русского в рабстве 23 года
Скворцы Степанова «Звездная жизнь» (интернет-сингл)
Ярик Бро «Парень в кедах» (интернет-сингл)
Владимир Кузьмин «Легенды русского рока»
Бранимир, 10 мая, «16 Тонн»
«Испанка, или Страшная тайна, которую пытаются скрывать. Заболевание было спровоцировано вакцинами, которые вкалывали американским военнослужащим»
«Нынешние попытки США повернуть ход Истории в нужном им направлении выглядят весьма пугающими»
BELINSKY «Запачкала сливками» (интернет-сингл)
Нулевой пациент «Сон не в руку»
«Все российские предложения с Европой можно обсуждать – но не решать. Просто потому, что европейские лидеры не суверенны»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.