]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Греции начали выкупать свои долговые облигации

10:15 4.12.2012
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Государственное агентство Греции по размещению долга объявило 4 декабря о начале обратного выкупа обращающихся на рынке долговых облигаций, пишет «Коммерсантъ».

Власти страны намерены потратить на выкуп облигаций 10 миллиардов евро, и таким образом изъять из обращения до 60 процентов своих долговых бумаг. Это решение позволит к 2020 году сократить греческий долг наполовину от той величины, которой ранее предполагалось достичь путем реализации комплекса недружественных к населению страны мероприятий.

Ожидается, что выкупаться облигации будут за 30,2-40,1 процента от номинала в зависимости от заявленной даты погашения. Предложение по выкупу греческих облигаций будет действовать до 7 декабря.

Греция выкупает свои долговые бумаги согласно одному из условий оказания стране международной экономической помощи. До конца года Евросоюз, Центральный банк Европы и Международный валютный фонд перечислят стране 34,4 миллиарда евро.

Сейчас на руках у частных инвесторов находятся греческие долговые облигации на общую сумму 63 миллиарда евро. Интересно, что 17 миллиардов в эти облигации вложили греческие банки, а 8 — греческие пенсионные фонды.

Темы: Греция, Европа, Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Европейский союз (ЕС), Европейский центральный банк (ЕЦБ), Международный валютный фонд (МВФ), Долговой кризис в Греции, Долговой кризис в Европе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.12.2012, 12:18
    Гость: Длинный нос

    Греция выкупает свои долговые бумаги согласно одному из условий оказания стране международной экономической помощи. До конца года Евросоюз, Центральный банк Европы и Международный валютный фонд перечислят стране 34,4 миллиарда евро, а Греция выкупит своих прежних долговых обязвтельств на полтора миллиарда долларов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Главный раввин России обвинил муфтия Чечни в попытке нарушить межконфессиональный мир
Сын Медведева высказался против расстрелов за коррупцию в России
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
О перспективах «либерально-олигархического» переворота в России
IV Великопостный хоровой фестиваль (открытие), 5 апреля, Большой зал Московской консерватории
Клиника «Антология» (2 CD + 2 медиатора + 2 открытки + наклейка)
«Дело академика-диссидента стало побеждать ещё при его жизни. Юбилей, который праздновать стыдно»
Лучший Самый День feat. Г.М.О. «Музыка» (интернет-сингл)
Америка жаждет войны в Европе?
Аборт мозга «Надо бороться» (сингл)
«Происходящее в России наталкивает на теорию про народ-раба, генетически предрасположенного к вечному унижению и покорности»
Империя и народ
Как выбрать идеальную лодку для рыбалки: руководство с полезными фактами
Адаптация пчел «Улица Есенина» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.