]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Когда и где закончится СВО и что будет дальше? Пять наивных вопросов российской власти

10:43 12.12.2023
, Игорь Моисеев
Фото с сайта Pixabay.com

Наши власти на Украине продемонстрировали какой-то нескончаемый 30-летний фейерверк ошибок, отдав соседнюю пятидесятимиллионную страну с развитой инфраструктурой, великолепным промышленным потенциалом, с продажной и крайне несамостоятельной политической элитой в полное управление Запада

Грядет вторая годовщина тяжелейшего российско-украинского кризиса, который нельзя называть войной, а только лишь спецоперацией. Тем не менее, число жертв в этой операции с обеих сторон, как мы можем предположить, успешно приближается к полумиллионной отметке. Нам из каждого утюга сообщают, что погибло уже 200 тысяч украинцев. Как будто это должно внушать какой-то оптимизм. Остальные – инвалидизированные, пропавшие без вести и прочие безвозвратные потери. У нас, говорят, народу гибнет намного меньше. То ли в три, то ли в пять, то ли в шесть раз. Все понятно – логика войны. Точное число погибших держится в секрете, а пропорции плавают. Нельзя лишний раз деморализовывать население. Да и самих бойцов тоже. Особенно накануне наступления (если оно будет).

Тем не менее. Получается, что за два года этой «невойны» мы, возможно, потеряли от 40 до 100 тысяч молодых парней. Это фактически все мужское население какого-нибудь областного центра – типа Пензы, Курска или Кургана. То есть мы потеряли целый город. Это при нашей-то демографической ситуации... А сколько мы потеряем еще, если пойдем в наступление? Любой теоретик и практик войны подтвердит, что при любом наступлении жертвы по сравнению с войной позиционной и окопной возрастают кратно.

Американцы во время Второй мировой войны потеряли 250 000 солдат. Из них порядка 80 000 – на Тихоокеанском театре военных действий, в войне с Японией. Потери с первых же дней открытия второго фронта, во время высадки десанта в Нормандии, в Арденнах и на Окинаве, заставили их задуматься. Они этого не ожидали. После чего подсчитали будущие возможные потери. И пришли к выводу, что, если такими темпами война будет продолжаться и далее, число жертв достигнет минимум 600 тысяч человек. А максимум – миллиона. Американское руководство посчитало это недопустимым. И обрушило на Японию ядерный смерч – в Хиросиме и Нагасаки. Эти города стали символом американской жестокости и бесчеловечности. Но сразу после этого Япония капитулировала. Жизни сотен тысяч американских парней были спасены.

В войне во Вьетнаме погибло 56 тысяч американских солдат. Сотни тысяч стали инвалидами. Американцы посчитали увеличение дальнейшего количества жертв недопустимым. И в одностороннем порядке остановили войну. Кстати, их опасения о том, что идеи коммунизма захватят всю Юго-'Восточную Азию (из-за чего, собственно, и были открыты военные действия во Вьетнаме), в дальнейшем не подтвердились. То есть ввод войск в эту страну был откровенной геополитической ошибкой американского истеблишмента. Правда, сами они в этом не признаются никому и никогда. Власть в глазах обывателя и избирателя должна выглядеть непогрешимо и никогда не ошибаться.

Хотя это, конечно, от лукавого. Наши власти на Украине продемонстрировали какой-то нескончаемый тридцатилетний фейерверк ошибок, отдав соседнюю пятидесятимиллионную страну с развитой инфраструктурой, великолепным промышленным потенциалом, с продажной и крайне несамостоятельной политической элитой в полное управление Запада.

Для подготовки крупномасштабной войны с нами мы зачем-то подарили им целых тридцать лет. Жизнь целого поколения. Уму непостижимо. Это был даже не царский подарок. Это было фактически приглашение к войне. С нами. И оно было принято. И конца этой кровавой мясорубке-невойне не видно до сих пор – спустя почти два года боевых действий.

Ни о каком применении ядерного оружия с нашей стороны не идет даже речи. Хотя теоретически можно было бы брать пример с американцев. Огромное здание на Набережной Аллена, 85 (офис МИ6), генеральные штабы ПВО, флота, авиации и Сухопутных сил, верфи с атомными субмаринами или атомные подлодки на боевом дежурстве вполне можно было бы рассматривать в качестве законных целей. Да, они могли бы повторить судьбу Хиросимы и Нагасаки. И тогда бы весь мир говорил о сверхжестокости и людоедстве русских. Но, предприми мы такую акцию, никакого ответного ядерного удара по нам бы не последовало. Англичане бы уже не смогли, французы – не стали, американцы – рискни они ввязаться в обмен ядерными ударами – получили бы наш «встречно-ответный» и тоже прекратили бы свое существование. Дураков нет. И сотни тысяч русских и всех остальных живущих в России и на Украине парней остались бы живы.

Но в Кремле, видимо, считают иначе. И славянские гробы идут на Украине в обе стороны.

«Мифический вечный мир с Западом обернулся исторической вечной войной, – пишет в своем Телеграм-канале популярный телеведущий и аналитик Сергей Мардан. – И в этой войне нам нужны будут и флот, и артиллерия, и большие сухопутные соединения, которые оперируют на протяжённом фронте, и выстроенная система воинского учёта, и современный ВПК, и порядок и понимание серьёзности момента в головах граждан. Всё это постепенно приводится в надлежащее состояние. Идёт серьёзная подготовка к долгому противостоянию с Западом. Которое не завершится даже с окончанием СВО».

Вот это поворот темы…Мардан – человек системный. И в Кремле за ним следят внимательно. И через него сливают в массы инсайдеровскую информацию. А это значит, что за зубчатыми стенами «заточились» на долгую войну с Западом. И в контексте этого «вброса» к властям возникает целый пакет насущных, принципиальных и судьбоносных для страны вопросов.

Первый. Господа, когда, с вашей точки зрения, вы планируете закончить СВО? Огласите сроки, пожалуйста. А то как-то неуютно жить (а кое-кому и воевать), оставаясь в неведении.

Вопрос номер два. Где вы планируете эту самую СВО закончить? В Киеве, Львове, на границе с Польшей, в Лондоне, Берлине или где-то еще?

Третье. Прогнозируете ли вы, что после того, как на этой мясорубке-невойне будет убит или инвалидизирован последний украинец, Запад затянет на линию боевого соприкосновения в Незалэжной регуляров (или ЧВК, что сути не меняет) из Венгрии, Польши, Румынии, Франции, Германии, Англии и т.д.? Прогнозируете ли, что на театре боевых действий появятся какие-нибудь негры, латиносы, китайцы и прочие-разные «неместные персонажи»? Американских долларов на всех хватит. Пустых «тугриков» они напечатают сколько надо – хоть тонны, и желающие повоевать с Россией за бумажки болотного цвета с портретом американского покойника найдутся всегда.

Вопрос четвертый. Когда планируете возвращать домой, в свои семьи, к женам, детям, старикам и прочей родне наших мобилизованных? Или не планируете вообще? А если не планируете – не боитесь второго похода второго Пригожина на Москву? Или армейского брожения на фронтах – как было после проигранной Первой мировой? Последствия помните?

И пятый – самый главный вопрос. Какое количество жертв с нашей стороны в этой войне вы считаете допустимым? Сто тысяч? Двести? Миллион?

С какого момента вы, наконец, решитесь применять на фронте хотя бы серьезное конвенционное оружие, не говоря уже о ядерном? Те же самые объемно-детонирующие бомбы, например?

Или никогда не решитесь? И взаимная славянская мясорубка так и будет исправно перемалывать людские судьбы до последнего русского солдата?

В войне в Афганистане американцы завязли почти на двадцать лет. Потеряли (по официальным данным) три тысячи бойцов. Для сравнения – мы за десять лет потеряли почти пятнадцать тысяч солдат только убитыми. И для нас, и для американцев Афганистан стал ловушкой, миновать которую не смогли ни те, ни другие.

После чего американцы приняли историческое решение воевать прокси-армиями. Пусть в этом бушующем мире во имя американских интересов гибнет кто угодно – русские, украинцы, арабы, китайцы, тайванцы, израильтяне, марсиане, но только не граждане Америки. И чрезвычайно успешно применяют на наших глазах ее на Украине.

У нас своей прокси-армии нет. И не было никогда. Нет даже концепции ее создания. Была идея подтянуть к этому конфликту северокорейцев, но те предложили нам «искать дураков в зеркале». Если вам, белым, так нравится кошмарить друг друга, делайте это без нас. В добрый путь. Гробы готовы предоставить вам бесплатно.

Только мы не готовы получать их бесконечно. И посему все пять вышеозвученных вопросов остаются в силе. И если на них не ответите вы – ответят другие. Но это будет уже совсем другая история…
 

Темы: Военная операция на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.01.2025, 22:57
    Гость: Сергей

    Не Кара, а не понимание региональных, религиозных и национальных особенностей. Уклада жизни местного населения. Афганистан за время его существования не смогли завоевать ни одна Страна Мира!
    Вот представьте себе приехать в русскую глубинку, в село или деревню и попытаться установить свои законы. Гарантирую, сдохните в тайге на мурашах. Останется один скелет. Либо на болоте, где сожрут комары - это мамая жестокая казнь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.01.2025, 22:49
    Гость: Сергей!

    Было ещё около 100!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.01.2025, 22:43
    Гость: Сергей

    Евро-Ж.. даже не понимает, что сделала! Сейчас Армия России, при её боевым опытом и прогнав уже больше полутора миллионов бойцов за три года через зону боевых действий, снесёт любую армию МИРА!
    У меня дружок детства,Алёшка Русаков, мастер спорта по прыжкам в высоту, служил в Группе Советских Войск в Польше в роте почётного караула. По его возвращения удивлялся его словам:
    - Влепить пЩеку в строе в копчик пыром сапога на официальном приёме Глав Варшавского договора= высшим пилотажем роты почётного караула СССР!
    На мой вопрос:
    - Ааа..За что! Ответ был прост: -Вонючей и поганей народец, чем пОляк не встречал, предаст всегда и будет считать это достижением. Мой дружок уж в мире ином, а слова иго в мозгу.
    В Дубаях 2014-15, не помню, в....л по-русски пОляку в репу за то, что мою жену назвал Курвой. Ему 30, мне 60-т, он кровью харкает, а на мне его на лице..так арабы нас с женой до посадки довезли, а всю компанию вонючих пОляков тормознули. А главное, никто из ещё 10 пОляков не кинулся на выручку этого дебила. Г.... народец!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.08.2024, 14:47
    Гость: Следственный Комитет РФ

    Почему участники СВО не получают заслуженные выплаты.
    КОМУ УШЛИ МИЛЛИОНЫ, ПОЛОЖЕННЫЕ БОЙЦАМ СВО?
    ВСПЛЫЛА «КОЛОССАЛЬНАЯ СХЕМА» «ЗАДЕРЖАНЫ ОРГАНИЗАТОРЫ»
    Арестованы организаторы преступной группировки на территории «Российской Федерации» Фигурантами дела стали замдиректора департамента военного имущества Минобороны Владимир Шишов, который курировал часть контрактов, заключаемых для нужд СВО и гендиректора ООО «ИФК «РНГС Капитал»» Дмитрий Левченко. Чиновники Минобороны России арестованы по делу о махинациях и хищениях бюджета Министерства Обороны РФ. Как стало известно ГСУ СК РФ г. Москвы, в рамках расследования уголовного дела о хищениях средств Минобороны, выделенных на нужды специальной военной операции (СВО), следствие проверяет контракты на сумму более 150 млрд руб., заключенные между ООО «ИФК "РНГС Капитал"» и военным ведомством. По данным Главного Следственного Управления Следственного Комитета Российской Федерации, речь идет о грабеже денежных средств, выделенных для строительства фортификационных сооружений в том числе окопов и блиндажей, в зоне СВО. Также более 200 млрд руб. были арестованы на счетах, фигурантов, которые были выделены на денежное довольствие участникам СВО, контрактникам, добровольцам и мобилизованным, участвующим в СВО на Украине в 2023 году, имеющим право на получение положенных выплат, льгот и компенсаций, установленных как военнослуж

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.08.2024, 20:48
    Гость: Игорь

    А давайте вернём всю технику, которую поставляет Европа на Украину обратно! Самолётами на города Европы, откуда пришли! Лучше с боезапасом, но можно без него! Представьте, прилетает такой "Леопард" на Берлин!!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (591)
]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
Кинопремьера «Волшебники»: Воздушно-капельным путем в тебя вливает ложь Артем
«Как можно столь нагло искажать ситуацию насчет мигрантов?! Почему прячется статистика по явно повышающейся этнопреступности в стране?»
История суши
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Валерий Сюткин и «Light JAZZ», 4 декабря, ММДМ
Хуго-Уго «Мотороллер»
5 признаков бесплодия, которые нельзя игнорировать
Polina Mauer «Other Game» (Mood Video)
Владимир Кузьмин, 1 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
«России нужно с удвоенными усилиями заниматься решением миграционной проблемы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.