]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти России ужесточат налоговое законодательство

07:45 6.12.2012
© KM.RU
© KM.RU

Правительство РФ подготовило план законопроекта, предполагающему публикацию данных о злостных неплательщиках налогов на сайте Федеральной налоговой службы, сообщает 6 декабря РИА «Новости».

Согласно утверждающему план постановлению, перечень неплательщиков, задерживающих на два и более месяца исполнение своих налоговых обязательств, будет публиковаться не только на сайте ФНС, но и в средствах массовой информации, перечень которых сейчас определяется.

Законопроект должен быть разработан и внесен на рассмотрение в кабинет министров до конца первого квартала 2013 года. Его ответственными исполнителями назначены министерства финансов и экономического развития, а также ФНС.

Также до конца года Росфинмониторинг, Минфин, Минэкономразвития и ФНС с участием Банка России должны подготовить проекты законов о развитии информационного обмена между банками и налоговыми органами, об определении налоговых последствий сделок, совершаемых с участием фирм-однодневок и о предоставлении налоговым органам право требовать информацию о деятельности лиц, сотрудничающих с проверяемым налогоплательщиком.

Кроме того, ведомствам предстоит определить перечень оснований для отказа в регистрации юридических лиц и подготовить предложения по противодействию ухода от уплаты налогов в зарубежные оффшорные зоны. Наконец, ожидается подготовка законопроекта, согласно которому счета компаний, отсутствующих по месту официальной регистрации, могут быть заморожены, а уголовная ответственность за легализацию полученных преступных путем доходов будет ужесточена.

Интересно, что в начале 90-х годов многие российские предприятия и организации почти не предпринимали попыток уклонения от уплаты налогов. Однако на рубеже 1993 и 1994 годов, когда налоговые ставки по ряду параметров были повышены, уклонение предприятий от уплаты налогов приобрело массовый характер. В 2006-2008 году был проведен ряд реформ и утвержден новый Налоговый кодекс. В результате налоговая нагрузка на предпринимателей снизилась в среднем с 34 до 27 процентов.

Темы: Россия, Налогообложение в России, Экономика и финансы, Министерство финансов РФ, Министерство экономического развития РФ, Правительство России, Федеральная налоговая служба РФ, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.05.2014, 09:58
    Гость: Да, пора.

    Может и после седьмой стрижки на овце еще что-нибудь осталось?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Генпрокурор РФ предложил дать доступ силовикам к смартфонам граждан
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу предупредил Финляндию и Прибалтику о праве РФ на самооборону
Мединский пожаловался на немецкую символику в Калининграде
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Моральный кодекс» сыграл свой романс из далекого прошлого для всех влюбленных
«СерьГа» исполнила старые странные песни на осеннем концерте
Три этапа стерилизации инструментов для маникюра и педикюра
Нора Нора «Депрессия» (интернет-сингл)
Поклонники довели Константина Никольского до слез
«Гиена Европы» идет на войну с Россией?
Конец Фильма (акустика), 12 декабря, «16 Тонн»
Финальный концерт Великопостного фестиваля, 9 апреля, «Соборная палата»
Чайф «Слова на бумаге»
«Мы наблюдаем "эндшпиль“ великолепной шахматной партии, сыгранной Россией, Азербайджаном и Турцией»
Сергей Черняховский. Традиция и неопределенность
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.