]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

McDonald's заплатит оскорбленным мусульманам 700 тысяч долларов

17:04 22.01.2013

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's выплатит штраф за продажу нехаляльных сэндвичей, сообщает Associated Press. Выступая в качестве ответчика перед мусульманским сообществом города Дирборн, компания проиграла суд и лишилась 700 тысяч долларов.

Иск против McDonald's был подан в 2011 году жителем города Дирборн-Хайтс по имени Ахмед Ахмед. Он обвинил компанию в предоставлении ложной информации о том, что рестораны реализуют халяльные продукты, приготовленные в соответствии с мусульманскими обычаями. Адвокату потерпевшего удалось доказать, что, когда в ресторане заканчивалась халяльная пища, под ее видом выступали обыкновенные ингридиенты.

В городе Дирборн-Хайтс находится одно из самых крупных мусульманских сообществ США, почти треть населения - арабской национальности. Там же расположено два ресторана McDonald's, торгующих халяльной пищей. По причине того, что выявление всех мусульман, пострадавших в результате деятельности ресторанов, невозможно, деньги будут распределены между медицинской клиникой Детройта, Арабским национальным музеем, а также между адвокатами.

Напомним, что данная ситуация складывается не впервые. В 2002 году McDonald's выплатила 10 миллионов долларов индуистской организации за дачу ложных показаний. Тогда индуисты доказали, что в приготовлении продуктов, заявленных как вегетарианские, применялся бараний жир.

Темы: США, Ислам, Резонансные судебные процессы в мире, Ресторанный бизнес и общественное питание, Макдоналдс
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.01.2013, 10:46
    Гость: Скучножить

    В Макдональдсе травятся неверующие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Casus belli по расписанию
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
© KM.RU, Петр Чайников
Россияне голосовали за демократию, которой в «святые 90-е» не было
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Его нужно было сделать борцом за справедливость, сраженным коварным врагом, но чудесным образом избежавшим погибели»
«Калинов Мост», 21 декабря, «ГлавКлуб»
Vere Dictum «Тетрадь смерти» (acoustic version)
«После того как Горбачев распахнул перестроечный ящик Пандоры, прижизненный ад в разных проявлениях и ипостасях постоянно нас окружает»
«Не в силе Бог, а в правде»: Мария Шукшина и Бедрос Киркоров оценили выставку «Уникальная Россия»
Есть спрос - будет и предложение: вот вам липовая прививка!
«Почта – важнейший атрибут государства. Девиз "Пусть падающий упадёт" в отношении Почты России не подходит»
Непогода нынче в моде: кому и за что мстят «хляби небесные» на юге России
Аберрация feat. ЙОРШ «В сотый раз» (рецензия на клип)
Банкам долги спишет государство, а с нас сдерут три шкуры коллекторы с Росгвардией
Прививка от безумия
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.