]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Гохран спас уникальный российский бриллиант от продажи в США

09:03 9.04.2013
Бриллианты разных форм огранки. Фото с сайта alrosa.ru
Бриллианты разных форм огранки. Фото с сайта alrosa.ru

Гохран запретил компании «АЛРОСА» пустить с молотка уникальный российский бриллиант на аукционе Sotheby's. Об этом 9 апреля пишет «Коммерсант» со ссылкой на письмо президента алмазной корпорации Федора Андреева, адресованное руководителю Гохрана Владимиру Рыбкину.

В нем Андреев просит провести повторную экспертизу камня весом 47,48 карата, который комиссия Гохрана отнесла к категории уникальных. Несмотря на крупный размер, камень имеет весьма средние характеристики, пишет Андреев. А кроме того, алмаз, из которого был изготовлен бриллиант, ранее та же комиссия отказалась признать уникальным.

Источник в Гохране рассказал изданию, что члены комиссии проголосовали единогласно, а одним из решающих аргументов в пользу уникальности камня стал тот факт, что в Госфонде и Алмазном фонде России нет бриллиантов с подобными совокупными характеристиками.

По закону «О драгметаллах и драгкамнях», собственник уникального драгоценного камня имеет право продать его, только получив разрешение государства. С конца 1990-х годов Гохран признал уникальными семь алмазов массой более 50 карат каждый. В итоге ни один из них не был продан.

В середине марта стало известно, что российский алмазный монополист — компания «АЛРОСА» — намерена начать сотрудничество с аукционным домом Sotheby's. Ожидается, что американская сторона будет продавать бриллианты и заниматься маркетинговым продвижением продукции «АЛРОСА» среди своих клиентов. Главным образом речь идет о крупных и уникальных камнях.

Ранее «АЛРОСА» уже провела пробную сделку через ювелирное подразделение Sotheby's, пустив с молотка в Нью-Йорке два крупных бриллианта со средними характеристиками за 500 тысяч долларов.

Темы: Россия, США, Аукционы и торги в мире, Добывающая промышленность, АЛРОСА
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.04.2013, 10:56
    Гость: Анатолий

    Писали что из России вывозиться по 100 млрдов долларей в год,о чём можно говорить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.04.2013, 10:37
    Гость: алех

    АЛРОСА же частное предприятие- сами так решили (правительство Медведева). Чего удивляться?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
azerbaijan-stockers / Freepik.com"/>
То, что доктор прописал
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Александр Ф. Скляр, 27 октября, Lustra Bar
Сколот «Шторм» (интернет-сингл)
Пикник «Будущее ждет нас» (2 CD)
Осатанение: мы как всегда обсуждаем, как лечить симптомы, а не болезнь
«Половина населения». Элиты проболтались о количестве бедных в России?
«Фиктивная Федерация. Поговорим об отношениях народа и власти (официальной и теневой), о реальной сущности РФ»
«Три крупные американские транснациональные корпорации скупили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных угодий»
Как научиться общаться с людьми?
Русские и украинцы: истоки ненависти, пути преодоления
Прохор и Пузо «Делирий»
«СерьГа», 2 сентября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.