Дальнему Востоку понадобилось 75 млрд рублей для выполнения указов Путина

Для выполнения весенних указов Владимира Путина, посвященных социальной политике, Дальнему Востоку не хватает почти 75,5 миллиарда рублей. Такое заявление сделал глава Минвостокразвития Виктор Ишаев. Об этом 16 апреля сообщается на сайте полпредства.
Восемь указов главы государства обойдутся Дальнему Востоку в 227,6 миллиарда рублей, подсчитал Ишаев. В бюджете субъекта на эти цели предусмотрено 152,2 миллиарда, из них 30,4 миллиарда выделит федеральный центр. Таким образом дефицит составляет 33,2 процента.
В связи с этим Ишаев призвал местные власти активнее увеличивать доход бюджета и попытаться договориться с правительством о компенсации недостающих средств. Кроме того, полпред пообещал доложить о сложившейся ситуации премьер-министру и главе администрации президента.
Речь идет об исполнении указов, подписанных Владимиром Путиным в мае после избрания на пост президента России. Документы посвящены экономической и социальной политике, здравоохранению, образованию и науке, доступному жилью и качеству ЖКХ, госуправлению, военной службе и демографии.
В начале февраля глава кабмина Дмитрий Медведев утвердил госпрограмму развития Дальнего Востока и Забайкалья. Ожидается, что ее финансирование составит порядка 10 триллионов рублей, из которых 3,8 триллиона выделит казна. Главным образом власти собираются потратиться на транспорт и энергетику региона: строительство портов, железнодорожных узлов и ЛЭП, а также развитие добывающих предприятий, трубопроводов и «нефтянки». При этом медицине и образованию на госдотации рассчитывать не приходится.
По словам Медведева, документ получился противоречивым, однако властям необходимо безотлагательно начать реализацию предусмотренных мер, несмотря на дефицит источников финансирования.
Комментарии читателей Оставить комментарий
бредовые ориентиры "развития"!
"Дальнему Востоку не хватает почти 75,5 миллиарда рублей. Такое заявление сделал глава Минвостокразвития Виктор Ишаев. Об этом 16 апреля сообщается на сайте полпредства".---Почему же он молчал два месяца назад на совещании,проводимым Путиным по ДВР. Все было хорошо,только нужны налоговые льготы. То есть грош цена этим совещаниям.
Как обычно.. не менее 60%
Интересно, сколько разворуют?