]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американцы разрешили полеты «Лайнерам мечты»

19:59 25.04.2013
Фото H. Michael Miley с сайта wikipedia.org
Фото H. Michael Miley с сайта wikipedia.org

Федеральное управление гражданской авиации (FAA) разрешило компании United Airlines возобновить полеты Boeing 787 Dreamliner. Об этом 25 апреля сообщает Reuters.

Эксперты FAA одобрили «антипожарные» усовершенствования литий-ионных аккумуляторов, из-за проблем с которыми «Лайнеры мечты» три месяца не могли подняться в небо. Остальные клиенты Boeing, заказавшие 787-е машины, получат их уже модернизированными.

Формально директива FAA относится только к United Airlines - единственному перевозчику в США, который использует Dreamliner. Однако ожидается, что это станет сигналом для авиационных властей в Японии и Европе.

Всего в парке United Airlines имеется шесть Dreamliner. Их ремонт обойдется компании примерно в 2,8 миллиона долларов.

В январе полеты всех «Лайнеров мечты» были приостановлены сначала в Японии, а затем в США и Европе. Причиной стало возгорание литий-ионных аккумуляторов на нескольких машинах. При этом СМИ писали, что авиастроители знали о несовершенстве электрооборудования. В феврале инженеры Boeing и японской компании-производителя элементов питания GS Yuasa нашли решение проблемы, изменив конструкцию батарей.

В апреле представители Boeing рапортовали о готовности вложить в производство «Лайнеров мечты» свыше миллиарда долларов. Предполагается, что в течение ближайших 20 лет компания сможет продать 34 тысячи таких самолетов по всему миру. Пока в эксплуатации находится только 50 машин.

Первым и крупнейшим заказчиком Dreamliner стала японская All Nippon Airways, которой принадлежит 17 лайнеров. В Европе 787-е использует только польская LOT.

Темы: США, Борьба за безопасность авиасообщения в мире, Авиасообщение в мире, Зарубежные авиакомпании, Авиастроение
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
В Госдуме заверили, что Max не будет автоматически оформлять доносы
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Олег Царев: Лукашенко просто не допускает конкурентов к выборам
KOFE «Ты не узнаешь» (интернет-сингл)
Зачем казаков сталкивают лбами с Олегом Табаковым
Как подобрать идеальную стрижку
«Трамп удивительным образом сочетает в себе реформаторский зуд Горбачева, разрушительный заряд Ельцина и геополитические амбиции Наполеона»
«Подписание Союзного договора было последним событием в деятельности величайшего реформатора в истории нашей страны - Ленина»
«Русские на Кавказе. Мифы и реальность»
8 способов организовать домашний офис
Пироги, ватрушки, пирожки и сушки: День именинника по-солдатски
Маск провел персональную экскурсию по заводу SpaceX для внука Сергея Королева с сыном
Как приготовить курицу в духовке целиком?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.