]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Из-за вступления в ВТО России придется свернуть выпуск Ту-204

11:37 28.06.2013
Ту-204. Фото Олега Белякова с сайта airliners.net
Ту-204. Фото Олега Белякова с сайта airliners.net

После 2015 года Россия, скорее всего прекратит производство лайнеров семейства Ту-204. Такой вывод «Известия» делают из данных подготовленного Минпромторгом проекта поправок в федеральную целевую программу развития гражданской авиации, который оказался в распоряжении газеты.

Из документов следует, что перспективный трехлетний график выпуска этих самолетов сократился с 27 до двух машин, которые купит президентский авиаотряд «Россия». Как говорится в пояснительной записке к проекту, лайнеры окончательно перестали интересовать авиакомпании после вступления страны в ВТО.

Специалисты Минпромторга отметили, что Ту-204 не выдержал конкуренции с иностранными самолетами, которые российские компании покупают на вторичном рынке: зарубежные машины зачастую оказываются качественнее и дешевле. Также сказалась высокая цена на комплектующие, в частности двигатели, для отечественных воздушных судов.

Источник «Известий» в Объединенной авиастроительной корпорации рассказал, что покупать Ту-204 и его модификации, по всей вероятности, будет только государство. Однако сейчас пока нет твердых заказов на эти машины.

В «Аэрофлоте», чья «дочка» «Владивосток Авиа» эксплуатирует Ту-204, назвали эту модель устаревшей и экономически неэффективной, поэтому увеличивать парк лайнеров здесь не планируют. Представитель «Трансаэро», в свою очередь, пояснил, что вместо самолетов этого семейства, перевозчик намерен закупать Sukhoi SuperJet 100. Сегодня крупнейшим эксплуатантом Ту-204 является авиакомпания Red Wings, у которой восемь таких машин. 

Темы: Россия, Авиасообщение в России, Авиастроение, Всемирная торговая организация, Отношения России с ВТО, Министерство промышленности и торговли РФ, Переговоры о вступлении России в ВТО
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.08.2013, 16:17
    Гость: МихаилР

    Развалили аваиапром к херам, столько перспективных разработок - ил-96, ТУ-204, Ан-148, нет им подавай буржуйские арбузы и бобики - руковдители мля.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.06.2013, 13:15
    Гость: Сидор

    А так-же свернет производство валенок и перейдет на производство лаптей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Wadiia. Собственная работа, CC BY-SA 4.0 / commons.wikimedia.org"/>
Тайные встречи в Абу-Даби
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Фигуранты дела о мошенничестве с квартирой Долиной получили от 4 до 7 лет
В Турции Центральную Азию в школьных учебниках заменят на Туркестан
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лидер «Конца Фильма» объяснил, почему не посвятил песню Рябинкину
Музыкальная сказка «Руслан и Людмила»., 20 марта, Рахманиновский зал МГК
Дмитрий Парышев – глава ЗАО «Курганстальмост»
«Конец Фильма» помянул гитариста Пелагеи в «Последнюю ночь на Земле»
Сборник «Антология Христианского Рока в России» (2LP)
«Пока власти России из года в год на праздник Великой Победы прячут мавзолей Ленина под сумбурной драпировкой, соцопросы фиксируют растущие симпатии к нему самому»
Cart Blansh «Карт-Бланш»
Такер Карлсон – Владимир Путин: предвкушение, последствия и послевкусие
Чубайс предлагает ввести зеленый налог в России. Что это, если не вредительство?
Сергей Мазаев вручил награду «16 Тонн» CUP OF MADNESS группе The RIG
Алексей Горшенев выступил против уничтожения истории, языка и отечества
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.