]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Телеспорт» оштрафовали за поддельную рекламу алкоголя

14:19 14.08.2013
Стоп-кадр трансляции телеканала «Спорт 1»
Стоп-кадр трансляции телеканала «Спорт 1»

За рекламу алкогольный продукции во время спортивных трансляций компания «Телеспорт» заплатила четыре штрафа, которые в сумме составили 600 тысяч рублей. Как уточнили в Федеральной антимонопольной службе, нарушения допустили телеканалы «Спорт» и Россия 1».

Речь идет о трансляции футбольных товарищеских матчей между сборными России и Бразилии. 25 и 26 марта 2013 года телеканалы при помощи монтажа продемонстрировали рекламные ролики пива «Старый мельник», а также водки «Беленькая», «Зеленая Марка» и «Хаски» на экранах британского стадиона «Стэнфорд Бридж».

Как показала проверка, на самом деле на арене в Великобритании не было подобной рекламы. В связи с этим сотрудники ФАС заключили, что российские СМИ использовали компьютерные технологии. Телеканалами «Спорт» и «Россия 1» владеет холдинг ВГТРК, однако телевизионный сигнал с матча формировал именно «Телеспорт».

Дело по факту нарушения закона «О рекламе» было возбуждено 2 апреля. Изначально предполагалось, что ВГТРК как компании, транслирующей матчи, грозит штраф в размере 500 тысяч рублей, однако сотрудники холдинга смогли доказать, что в ходе показа только добавили логотипы своих каналов и комментарий на русском языке.  

Темы: Футбол в мире, Производство и продажа алкоголя, Реклама и медиабизнес в России, Реклама и СМИ в мире, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Его нужно было сделать борцом за справедливость, сраженным коварным врагом, но чудесным образом избежавшим погибели»
Владимир Кузьмин поделился секретом вечном молодости
«Северный Флот» нашел позитивный момент в отменах концертов
«Действия Турции показывают, что она перестает быть не только партнером, но даже попутчиком России»
Отказ от противостояния как путь нисхождения
Чиж и Со, 10 ноября, КЗ «Москва»
Мафия «Берегись своих детей» (CD + медиатор)
Сергей Летов «Музыкальная топография Москвы»
Гарик Сукачев, 31 июля, SUMMER STAGE
Государство должно признать осложнения: учительнице после вакцины от ковида грозит инвалидность
«В чём же заключается причина удивительной живучести строя, провалов у которого на порядок больше, чем достижений и заслуг?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.