]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сулейман Керимов избавился от акций «Уралкалия»

16:50 8.09.2013
Сулейман Керимов © РИА Новости, Илья Питалев
Сулейман Керимов © РИА Новости, Илья Питалев

Основной акционер «Уралкалия» сенатор и миллиардер Сулейман Керимов продал свою долю в компании. Об этом в личном блоге написал известный столичный адвокат Александр Добровинский.

По информации Добровинского, сделка была заключена еще 6 сентября и прошла «к полному удовлетворению обеих сторон». При этом речь идет о довольно большом пакете, возможно, даже всех акциях, принадлежащих Керимову, а покупателем выступил «некий банкир К. из Петербурга».

«Трудно поверить, конечно, но уж слишком достоверный информационный ресурс, который никогда не подводил», — поделился адвокат.

Между тем официально представители «Уралкалия» отказались комментировать эту информацию, а источник BFM в компании ее опроверг.

В первых числах сентября белорусские власти возбудили против Керимова уголовное дело и объявили его в розыск по линии Интерпола. Бизнесмена подозревают в организации злоупотребления властью и служебными полномочиями. По этой статье ему грозит до 10 лет. Ранее по аналогичным обвинениям в Минске был арестован гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер, а несколько топ-менеджеров также объявлены в розыск.

Российских бизнесменов подозревают в махинациях вокруг «Белорусской калийной компании» (БКК) — совместного трейдера «Уралкалия» и «Белоруськалия». По версии следствия, россияне фактически отстранили белорусских коллег от управления БКК и сконцентрировали в своих руках все финансовые потоки, нанеся тем самым государству и фирме ущерб в 100 миллионов долларов. За месяц до этого, в июле 2013 года, «Уралкалий» разорвал альянс с БКК.

В марте 2013 года адвокат Александр Добровинский был одним из первых, кто сообщил в своем блоге о смерти Бориса Березовского. При этом он подтвердил, что беглый олигарх покончил жизнь самоубийством.

Темы: Россия, Белоруссия, Расследование преступлений в мире, Экономические преступления в мире, Проблемы акционеров, Уралкалий, Дело «Уралкалия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.09.2013, 00:46
    Гость: а Лукашенко вызывает больше доверия

    В своей правоте.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.09.2013, 23:42
    Гость: сергей

    хозяин уралкалия медведев. был и есть. батьке респект и уважуха.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.09.2013, 23:22
    Гость: ага

    Продал? Значит, линять за кордон собрался. По факту аферы ничего для него эта продажа не меняет. Нары по нему тоскуют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.09.2013, 22:46
    Гость: прто

    керимов должен был сесть ещё тогда когда предлагал взятку лукашенко.и теперь лука могет запись разговора озвучить и керима начнёт весь мир искать как зверя дикого коим он и является.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.09.2013, 22:09
    Гость: Ruar

    Полагаю, что нет никакого состава преступления у руководства уралкалия. Имеют право сотрудничать с любыми партнёрами по бизнесу или отказываться от них. Проблемы бюджета другой страны частную компанию не должны волновать. Давайте направим в интерпол запрос на глав фирм, занимающихся сланцевой добычей в США, явно или потенциально подрывающих бюджет РФ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Американцы зачищают поле
Трамп пригласил Путина в Совет мира
Собрать геномы всех граждан? Зачем в России хотят расширить генетическое тестирование младенцев
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Танцы Минус», 3 сентября, Открытая терраса клуба VK GIPSY
«Никогда появление новых видов оружия (кроме ядерного) не является фактором, определяющим исход войны. Воюет не оружие, воюют люди!»
Вадим Курылев, 24 ноября, Live Story
Угревая сыпь у подростков
Кинопремьера «ВИА «Васильки»»: БАМ нужен нам
Детей загонят в цифровой концлагерь с помощью принудительного портфолио
Эффективный способ борьбы с целлюлитом
Продление зерновой сделки: «жест доброй воли» или безальтернативное решение
Калинов мост «Холсты»
«Воскресение», 28 сентября, «Театр на Таганке»
«Хозяев угольных концернов не интересует ничего, кроме прибыли. Людей хоронить дешевле»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.