]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минэкономики подсчитало выгоду от «заморозки» тарифов

15:38 9.09.2013
Алексей Улюкаев © KM.RU, Алексей Белкин
Алексей Улюкаев © KM.RU, Алексей Белкин

Если естественные монополии откажутся в 2014-2016 годах от повышения тарифов, это принесет казне 420 миллиардов рублей. Об этом в интервью «Интерфаксу» рассказал министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Из этой суммы примерно 130 миллиардов рублей придется на 2014 год, около 140 миллиардов — на 2015-й и 150 миллиардов — на 2016-й.

При этом, согласно планам ведомства, в 2014 году тарифы останутся неизменными как для промышленных предприятий, так и для рядовых россиян. В январе 2014 года не будет индексации тарифа на железнодорожные перевозки, она произойдет в январе 2015 года. А индексация по газоснабжению и по электроэнергии переносится с июля 2014 года на лето 2015-го.

По самым грубым подсчетам, такие меры позволят снизить инфляцию в 2014 году на 0,4-0,5 процента и увеличить показатели роста ВВП.

Формально эти предложения пока не согласованы, отметил Улюкаев. Однако Минэкономики рассчитывает, что в конечном итоге инициативы будут одобрены.

Согласно поручению премьера Дмитрия Медведева, профильные министерства, а также представители «Газпрома», РЖД и «Российских сетей» должны уже к понедельнику, 9 сентября, представить прогнозы влияния «заморозки тарифов» на свои экономические показатели. Ранее СМИ писали, что эта идея принадлежит Минэкономики, а глава правительства и вице-премьер Игорь Шувалов ее поддержали. При этом сами монополии, а также Минтранс и Минэнерго выступают против.

Темы: Россия, Тарифная политика в России, Бюджетная политика в России, ВВП России, Государственный сектор экономики России, Тарифная политика в России, Экономическая ситуация в России, Министерство экономического развития РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Реальное противоречие между между русским миром и утверждающимся на подконтрольных Киеву территориях миром украинства находится не в идеологическом поле, а в национальном»
История трагической гибели студентов на перевале Дятлова
Стойкий, «наивная» и наглый клоун-попрошайка: как Меркель посетила Москву и Киев
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
Бензобак «Не бывает» (интернет-сингл)
Включай микрофон! «Не смотри вниз» (интернет-релиз)
Хозяин Ключа «...белый голубь влетел в мой дом» (USB flash)
Алексей Понамарев «Танцующие на краю пропасти» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Братья»: Маугли послевоенной эпохи
«Тульский гектар» спасет Россию
Виталий Аверьянов «ОГНИ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.