]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Представлен новый рейтинг кредитных карт Visa Classic и MasterCard Standard

14:34 25.09.2013

Отдел анализа банковских услуг информационного портала «Банки.ру» подготовил новый рейтинг рублевых кредитных карт Visa Classic и MasterCard Standard с льготным периодом, cообщается в пресс-релизе, поступившем KM.RU. Обзор составлен по данным официальных сайтов и колл-центров банков на 23 сентября 2013 года.

Для анализа все карты были распределены по размеру процентной ставки, действующей по истечении льготного периода платы по кредиту (грейс-период). К сравнению также принимались предложения с минимальной стоимостью обслуживания, она и послужила вторым критерием при подборке карт разных банков с одинаковой ставкой.

Первом место заняла «Классическая карта ВТБ 24» со ставкой в 19 процентов и стоимостью годового обслуживания 750 рублей (для кредиток, оформленных на сайте банка, плата за первый год снижается до 199 рублей). На второй позиции — «Карта с льготным периодом» банка «Зенит»: ставка — 20 процентов, плата за выпуск и обслуживание не взимается. На третьем месте оказалась «Единая карта» Московского Кредитного Банка с теми же 20 процентами и единовременным платежом в размере 450 рублей.

Ставки по картам, занимающим с четвертого по десятое место в рейтинге, составляют 20-23,9 процента годовых. Это довольно низкий показателем относительно рынка.

Длительность грейс-периода во всех предложениях составила 50-56 дней. По большинству карт, попавших в список, предусмотрено стандартное погашение задолженности: ежемесячно нужно заплатить не менее 5-10 процентов от размера кредита, плюс проценты. Исключение составила «Кредитная карта с льготным периодом» Связь-Банка, обладатели которой могут пользоваться предоставленными деньгами, ежемесячно погашая только проценты. Долг закрывается только при завершении кредитного лимита суммами, составляющими не менее 20 процентов от него.

На всех картах из первой десятки возможно использование не только кредитных, но и собственных средств. При этом некоторые банки позволяют приумножать накопления: на сумму остатка по «Единой карте» начисляется 4,5-7,5 процентов (если сумма начинаетсяот 10 тысяч рублей) в зависимости от размера ежедневного положительного остатка и расходных операций, по «Моей идеальной карте + Visa Classic» «Транспортного» и «Карте с кредитным лимитом Standard» «Российского Капитала» — 2-10 процентов и 3-5 процентов годовых в зависимости от среднемесячного остатка личных средств.

Только половина кредиток оснащена чипом, повышающим безопасность ее использования. Для оформления большинства карт из перечня требуются справки о доходах — 2-НДФЛ или по форме банка. Исключение составляют «Единая карта» МКБ и «Моя идеальная карта + Visa Classic» банка «Транспортный». Карты ВТБ 24 и «Зенита» с определенным лимитом также могут быть оформлены без предоставления справок, подтверждающих доход.

Первый рейтинг банковских карт вышел в марте 2013 года, с тех пор его лидеры не сменились. 

Темы: Россия, Банки в России, Банковское обслуживание населения в России, Проблемы кредитов и кредитования в России, Рейтинги, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.09.2013, 17:10
    Гость: не унимаются

    проклятые ростовщики,заманивая в свои паучьи сети очередных горе-буратин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Выступление Дональда Трампа © United Nations Photo
Axios: Трамп допустил отход от «духа Анкориджа»
Новак: поставки бензина за рубеж не наносят вреда внутреннему рынку
Мыс Хрустальный © KM.RU, Святослав Князев
Генерал Ходжес: Погибнет миллион крымчан? Ничего страшного, это необходимые жертвы
Владимир Путин © Фотобанк Росконгресс/ Кирилл Казачков
Путин назвал некритичным дефицит топлива на внутреннем рынке
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Arion «Vultures Die Alone»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.