]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Центробанк приготовился уволить треть сотрудников

09:21 16.12.2013
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Согласно приказу главы Центробанка (ЦБ) Эльвиры Набиуллиной, который оказался в распоряжении «Известий», до конца января 2014 года все региональные работники ведомства пройдут аттестацию на соответствие занимаемой должности. По словам источников газеты, в результате лишиться своих постов могут до 30 процентов персонала.

Экзамены предстоят как топ-менеджерам, так и рядовым сотрудникам. Аттестационные комиссии во главе с руководителями ЦБ будут оценивать персонал по нескольким критериям: уровень профессиональной и управленческой компетенции, качество работы, инициативность, стремление к профессиональному развитию, коммуникативные навыки и потенциал (работоспособность, ответственность, эмоциональная устойчивость).

По итогам аттестации работника ЦБ могут признать соответствующим своей должности, дать год на устранение недостатков или «разрешить трудовой спор в соответствии с законодательством РФ».

Как пишет газета, экзамен связан с реформой системы региональных управлений, начатой еще в августе. В результате вместо 79 их должно остаться 8 — по числу федеральных округов.

Сейчас в системе ЦБ трудятся почти 66 тысяч человек в 883 различных подразделениях, включая ведомственные поликлиники, санатории и так далее. При этом на долю территориальных управлений приходится свыше 43 тысяч работников. 

По словам источника «Известий» в ЦБ, ожидается, что по итогам реформы всего будет сокращено до 30 процентов персонала ЦБ или 15-20 тысяч человек. Такая цифра прозвучала на недавнем совещании начальников главков.

Если это произойдет, грядущее изменение кадрового состава станет самым существенным за последнее время. Как напоминает издание, прежнее руководство регулятора объявляло о планах по сокращению штатов ежегодно, но до дела не доходило.

Темы: Россия, Рынок труда и безработица в России, Экономика и финансы, Центробанк РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.04.2019, 16:25
    Гость: Гость

    К концу 2019 года оставят 43 000 человек. Вот сколько Дормоедов нам приходится кормить из своих кошельков. Если взять в расчет количество банков, то их менее 500. При грамотной цифровке отчетности для целей надзора достаточно оставить 1000 сотрудников для надзора. Я не берусь говорить о проф участниках фин рынка. Но цифра 43 000 человек - эта бред вселенского масштаба. Сам работал в ЦБ в надзоре по банкам. Там люди по 50 лет работают. Для молодежи там перспектив вообще нет. Составление стат отчетов и переизбыток инфа на их офиц сайте явный показатель того, что. Они там просто пытаются обосновать своей работой необходимость в таком кол- ве сотрудников. Самое интересное, что чем меньше становится тех, надзор над которыми учиняют, тем больше они выпускают регламентирующих нормативных актов. Не надо убеждать в полезности и пользе ЦБ сколько планировалось, столько и и вывели денег , либо украли а потом возместили вкладчикам за счёт государства поверьте мне, ч. Человеку который изнутри знает эту систему. 10 000 человек будет более чем достаточно, да и то много нет в этом ЦБ главного системного подхода анализа, для целей контроля достаточно стандартизировать отчетность. Сократив её количеством 3 форм у увеличить периодично предоставления - еженедельно, и ввести персон ответственность. Тогда мы хотим увидим для чего этот цб нужен. Привет правительству от меня человека простого и скромного но в итоге адекватного. А значит неугодного. К сожалению сегодняшпланировалось, ст

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.12.2013, 19:17
    Гость: Изя

    Если упростить структуру ЦБ до состояния, когда он сможет выполнять те функции, о которых думаете вы, а не те, которые прописаны законом о ЦБ, дядя, то получается что ЦБ даже не тупой обменник нефтебаксов на рубли, он и рублей печатает намного меньше, чем поступает баксов. ЦБ душит экономику. Как и зачем? Это для вас будет слишком сложно... Конечно же, это самая нужная структура россиянии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.12.2013, 23:59
    Гость: Козьма Прутков

    Правильно! Давно надо в шею гнать тех сотрудников ЦБ, которые работают не на благо России, а на благо Дяди Сэма

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.12.2013, 12:31
    Гость: alex

    Хо-хо! Будет десять "полковников" на одного "солдата". Обычно именно так заканчиваются структурные преобразования нынешних "эффективны" менеджеров.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.12.2013, 12:26
    Гость: Александр

    Изя, не говорите того, чего не знаете.
    о какой из структур ЦБ вы говорите? о каком из энного количества департаментов? в ЦБ как в Газпроме - есть боги и простые смертные, сей

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ушаков: сплоченную ненависть европейцев к России трудно пробить
Ростислав Ищенко: Если Запад продолжит войну на истощение, России придется проводить мобилизацию
Геополитика без «красных линий»
© KM.RU, Илья Шабардин
Правительство не исключает возможность импорта бензина
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Гарик Харламов и Азамат Мусагалиев «Тёща» (OST к/ф «Тёща»)
Рецензия на фильм ужасов «Скрежет»: все нынче любят бессловесных
Синдром дефицита внимания и гиперактивности
Государство должно признать осложнения: учительнице после вакцины от ковида грозит инвалидность
Александр Иванов позвал на концерт лечивших бойцов врачей госпиталя Вишневского
Lanskoy «Не запрещай себе мечтать» (EP + видеоклип)
Свободный полет «Рассвет» (интернет-сингл)
Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Астрология. Поэзия и музыка»
Что такое зона комфорта? Как выйти из зоны комфорта?
«Тайм-Аут», 26 октября, «16 Тонн»
«Моральный кодекс» сыграл свой романс из далекого прошлого для всех влюбленных
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.