]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В санкционный список ЕС попали восемь человек и три компании в России

21:49 29.07.2014

В санкционный список Евросоюза были включены восемь человек и три юридических лица их России, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Евросовета Хермана ван Ромпея.

Во вторник руководства Евросоюза официально подтвердило согласование очередного пакета антироссийских санкций. Ограничения будут направлены на отдельные сектора экономики РФ. Ожидается, что они «ударят» по финансовому сотрудничеству России с другими странами и взаимному обмену.

В частности, санкциями будет наложен запрет на экспорт из Евросоюза в РФ техники для глубоководной и арктической нефтеразведки, а также проектов добычи сланцевой нефти. Кроме того, планируется введение эмбарго на торговлю оружием. Также в результате новых ограничений ожидается приостановка финансирования со стороны Европейского инвестиционного банка и ЕБРР. В то же время санкций в газовой сфере не ожидается.

Между тем глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил о готовности к попаданию компании в черный список, передает «Интерфакс». По словам руководителя нефтедобывающей корпорации, «Роснефть» работает в разных условиях и готова, в частности, к отсутствию долгосрочного финансирования от иностранных инвесторов.

Обновленный черный список должен быть опубликован в Официальном журнале ЕС 31 июля. Санкции вступят в силу с 1 августа. Впрочем, ожидается, что имена попавших под санкции и названия фирм будут обнародованы уже в среду, 30 июля.

Тем временем эксперты и представители бизнеса в Европе говорят об обратном эффекте от антироссийских санкций. По их мнению, новые ограничения в сфере сотрудничества с Россией негативно отразятся, прежде всего, на самих странах ЕС.

Темы: Россия, Европа, Международные отношения, Отношения России и стран Западной Европы, Экономика и финансы, Экономические санкции и эмбарго, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.07.2014, 13:27
    Гость: Виктор

    Молодчина, "сказал" мои мысли...!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.07.2014, 13:25
    Гость: Виктор

    Вы, с этими сообщениями о "санкциях" ДОСТАЛИ... Ведь, олигархи, вряд
    ли вас читают, а кто читает, тому эти санкции по ба-ра-ба-ну !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.07.2014, 10:08
    Гость: нетолерантный

    Что меня, лично, НУ ОООЧЕНЬ интересует - так это лишь один вопрос - когда наконец представители третьей древнейшей профессии(журналисты), наконец сообщат Urbi et Оrbi имя того ОБЫЧНОГО гражданина России ПОСТРАДАВШЕГО от этих санкций... Пока, что мы видим и лышим о СТРАШНЫХ последствиях санкций для господ типа Абрамовича, НО... знаете-ли, меня, лично, как, думаю, и большинство людей в бывшем Союзе, "страдания" этой гоп-компании НУ СОВЕРШЕННО НЕ ВОЛНУЮТ.
    Реакция нормального человека о том, что ещё у одного "эффективного менеджера"заморозили или собираются заморозить счета на Кипре или в Англии вызывают только смех, типа -"... ну хоть там этим ворюгам яй...а прищемили"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.07.2014, 23:08
    Гость: из сводок

    Прежде чем санкции вводить вывели бы сначала польскую наёмную армию из Луганской области. Натовскими киллерами напичкано как в Афганистане.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Рожать нельзя запретить
Илья Гращенков. О решении Госдумы перевести все домовые чаты в мессенджер MAX
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
ЕС согласовал пакет помощи Украине на 90 млрд евро на два года
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Крематорий», 8 октября, «Мумий Тролль Music Bar»
СРУБ «Скверна»
Власть снова решила «не пущать» Грудинина
Александр Ф. Скляр, 9 марта, Урбан
ДМЦ «Глазами красными» (интернет-сингл)
Волков бояться — на митинги не ходить: какие фобии нас одолевают
Как помочь ребенку избавиться от вредных привычек
Гденебо feat. El Mashe «BTTF» (интернет-сингл)
«Звери» устроили многотысячные танцы по команде
«Не надо воспринимать Финляндию как тотально миролюбивую, тихую и травоядную страну. С момента своего образования она всегда была врагом России»
Бензобак «Когда отключат...» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.