Россия вложила в госдолг США еще 10 миллиардов долларов
В июле Россия увеличила вложения в казначейские облигации США (US Treasuries) на 9,7 миллиарда долларов. Об этом свидетельствует информация Минфина и Федеральной резервной системы Соединенных Штатов.
По последним данным, Россия владеет ценными бумагами на сумму в 81,7 миллиарда долларов. Страна поднялась на 16-ю строчку в списке крупнейших кредиторов США. Первое место занимает Китай (1,24 триллиона; минус 31 миллиард), второе — Япония (1,19 триллиона; плюс 400 миллионов). На третьей позиции — блок Карибских стран (324,5 миллиарда).
Всего иностранные государства владеют US Treasuries на 6,07 триллиона долларов. Эта цифра за месяц уменьшилась почти на 100 миллиардов.
В июне вложения России в казначейские бумаги Соединенных Штатов выросли на 1,4 миллиарда долларов. В то же время, за год с апреля 2014-го по апрель 2015-го вклад РФ в американский госдолг сократился с 116,4 до 66,5 миллиарда долларов.
На данный момент совокупный долг США составляет 18,38 триллиона долларов. При этом ВВП страны равен 17,88 триллиона. Каждую секунду долг растет на несколько тысяч долларов. На одного американца приходится 57 тысяч 156 долларов долга.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Американская экономика уже давно уступила китайской (если правильно считать объем ВВП, а не "воздух" в оборотах ценных бумаг, увеличение ВВП за счет мигрантов и т.д.). Огромный госдолг США продолжает расти. Это страна-паразит. Если ее лишить печатного станка, она станет заштатным середняком в экономике, типа Японии или Германии. Экспорт США уже сейчас меньше, чем у Германии. О каких сотнях лет процветания экономики США можно говорить. Через десяток лет ее экономика может рухнуть.
Если бы такие деньги вложили в Омскую область, она превратилась бы в рай для туристов и рыбаков.
За то,что несменяемо находятся во власти.
типа взятка?
не...там что-то другое. Пацаны чото мутят.
рано. Погодь лет 5-7.