Путин посоветовал кабмину быть готовым к любому повороту в экономике

Президент России Владимир Путин призвал правительство пристально следить за экономической ситуацией в стране и быть готовым к любому ее изменению. Об этом он заявил в ходе встречи с министрами, передает ТАСС.
Глава государства подчеркнул важность отслеживания всех перемен на сырьевых и фондовых рынках. Он подчеркнул, что у России должен быть свой сценарий развития в ответ на любую ситуацию на этих рынках.
По мнению президента, заниматься разработкой таких сценариев должны не только глав правительства, МЭП и Минфин. Путин призвал подключиться к этой работе все остальные ведомства. При этом он сделал акцент на том, что резких перемен быть не должно.
Президент отметил, что кабмин действовал «в высшей степени взвешено и профессионально», несмотря на колебания на внешних рынках. По словам Путина, об этом свидетельствует меньший дефицит бюджета, чем тот, на который ранее рассчитывали власти – 2,6 процента ВВП по прошлому году. Он призвал правительство столь же профессионально реагировать на все изменения как в российской, так и в мировой экономике. При этом президент выразил надежду на то, что ситуация будет меняться к лучшему.
Накануне глава МЭР Алексей Улюкаев заявил в кулуарах Гайдаровского форума, что шансы на укрепление или ослабление национальной валюты равны. При этом он призвал не бояться волатильности на сырьевых и финансовых рынках, пояснив, что отечественная экономика и социальная система имеют «высокую адаптивность». Кроме того, министр отметил, что власти рассчитывают на поэтапное снижение инфляции.
Комментарии читателей Оставить комментарий
про шойгу не забывай, не зря же он был назначен на эту должность, чтобы спасти и сохранить самолет "под парами".
Некому думать, у нас приемственность везде, на свои места тащат своих детей, внуков...Нет ротации в стране, т.е. давать должности по интеллекту и по уму. Это касается не только России, посмотреть пресконференции США, это просто "комната смеха", неосведомленность великая.
Здесь один контактер с инопланетным разумом общался, так они прямо сказали, таким злобным хищным людям Земли выход к др. планетам запрещен. Нашу планету назвали "планета воров и лгунов", видимо насмотрелись ТВ Украины и США, в диком ужасе от того что творят земляне у себя дома: убивают, бомбят города, загрезняют природу, одни от обжорства умирают, другие от голода. Сказали если что переселяться людям на др. планеты не дадут, так что берегите Землю, здесь родились, здесь и останетесь навека.
Пенсионеры помогут.Нужно отобрать у них пенсии, хватит кормить "дормоедов"
Разгони , если у них в кармане 1/3 бюджета страны.
Для того чтоб Россия не могла по большевистски сделать радикальный шаг: ворам пинка под зад, воздыхателям запада пинка под зад, засланным казачкам в правительстве пинка под зад, и сделали переворот в1993 г., т.е. насильно ввели "ДЕМОКРАТИЮ".