]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Польша заявила о своём праве требовать у «Газпрома» снижения цены на газ

11:46 1.07.2018
Фото с сайта Pixabay.com

Польша вправе претендовать на скидку от «Газпрома» на топливо, которое ей поставляется в рамках ямальского контракта. Соответствующее решение вынес Стокгольмский арбитражный суд, о чём сообщили в польской энергетической компании PGNiG. При этом решение суда является «частичным».

«Арбитражный суд Стокгольма признал аргументы PGNiG и постановил в частичном решении, что PGNiG может требовать снижения цены по долгосрочному контракту, в соответствии с которым «Газпром» поставляет газ в Польшу (так называемый ямальский контракт). На протяжении многих лет «Газпром» отвергал возможность такого изменения, поэтому цена контракта значительно превышала цены на западноевропейских рынках», — цитирует RT сообщение PGNiG.

В связи с этим в PGNiG поприветствовали вердикт арбитража и выразили надежду, что им удастся добиться снижения цены в будущем.

Суд принял во внимание ключевые аргументы PGNiG, указывающие на необходимость снижения цены в контракте, и отклонил официальные возражения «Газпрома», направленные на поддержание существующих нерыночных ценовых условий в ямальском контракте, заявляют в компании и ожидают, что цена будет снижена до уровня рынка.

В компании напомнили, что по контракту имеют право на пересмотр цены. Им они и воспользовались в 2014 году, обратившись к «Газпрому». Затем в 2015 году польская сторона передала дело в Стокгольмский арбитраж, а в феврале 2016 года сформировала против российского партнёра иск.

Темы: Польша, Газовая промышленность в России, Газпром
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.07.2018, 14:48
    Гость: да-дакующим

    а чего сам-то торчишь на наших сайтах. Поехал и добыл бы для себя газ, нефть. Или вложил бы деньги на их добычу в количестве по их заявке, а потом бы эти "рыночники" решали кто тебе и сколько заплатит. Это кто тебя научил распоряжаться не своим добром?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.07.2018, 14:44
    Гость: про бандеровцев

    еще одно подтверждение "большого умения" бандеровцев... Сталина называют злодеем. Если бы он был таким на самом деле, то настоял бы на том, чтобы все страны-пособники гитлеровцев, сидели на скамье подсудимых на Нюрнбергском процессе в качестве преступников.Тогда не пришлось бы начинать сейчас снова этот процесс борьбы против их зла. Вот Канада-это государство,которое пригрело всех укрских бандитов-бандеровцев после войны. И теперь их потомки продолжают нести это зло от всего канадского государства. Тоже самое и пшеки. Хотели замолчать про свои дела с холокостом. Не получилось? А Израиль? Куда катится это государство?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.07.2018, 11:25
    Гость: Обидели тебя,

    зайка?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.07.2018, 11:25
    Гость: Тоже не представляете,

    о чем мог писать Ленин? Почему не поинтересуетесь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.07.2018, 11:23
    Гость: Будет вот так:

    1. - США напечатают долларов и отдадут их полякам в долг.
    Поляки заплатят ими в Россию и получат за них сырье.
    Русские оплатят себестоимость добычи сырья, остальные доллары вернут в США, в Резервный фонд.
    2. - Поляки в счет погашения долга сдадут в аренду США площади для размещения оружия (ракет, радаров) против России.
    3. - Форумчанин "Русский" услышит из телевизора и на КМ напишет о новой эре и пустышках.
    --
    ИТОГО:
    США остаются при своих и получают бесплатно площадку для ракет у границ России.
    Поляки получили сырье и прибыль с оборота, ничего не производя.
    Россия произвела сырье, работая за еду - то, что от нее и требуется.
    "Русский" подкрепил свою высокую самооценку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
В России формируется «новое цифровое дворянство»
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Алексей Круглов представил спектакль об опасности служения искусству
Сергей Черняховский. Суд над кастовой безнаказанностью
Myristica Fragrans «Портативный дегенерат»
Кинопремьера «Спуск. Новая глава» В гости к монстру в тайны подсознания
Биртман «Крипта» (интернет-сингл)
Третья мировая в стране «Диканька»
«Заблуждения великого режиссера: благодаря Станиславу Говорухину в наш обиход прочно вошла фраза о России, которую мы потеряли»
«Черная Ленточка» устроила москвичам экскурсию по «Родине Смерти»
ADDicted! «Расскажи мне» (интернет-сингл)
Подавитесь вашим молоком: Китай устроил показательную порку Литве
«Кипелов» припас на свой юбилей оркестр в кустах
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.