]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сечин подарил Путину бутылку «лучшей в мире нефти»

17:03 18.08.2020
Стоп-кадр из видео

Сегодня на аудиенции в Кремле глава «Роснефти» Игорь Сечин подарил президенту Владимиру Путину бутылку с арктической нефтью, добытой на Западно-Иркинском месторождении в Красноярском крае. 

По словам Сечина, «Роснефть» готовится к выходу мировой экономики из кризиса в 2023–2024 годах, чтобы вывести на рынок новые объемы этого углеводорода. Президент считает, что сокращение российской экономики будет «меньше, чем во многих других странах», пишет «Коммерсант».

«Хотел бы отметить также новый проект "Восток Ойл". Я вам докладывал регулярно о развитии этого проекта. Сегодня с большой радостью хотел бы передать вам первую нефть, добытую на 31-й скважине Западно-Иркинского месторождения с потрясающими характеристиками: содержание серы — 0,02%»,— сказал господин Сечин на встрече с главой государства. «Как на Ближнем Востоке?» — спросил президент. «Это премиальная нефть, одна из лучших в мире, лучшая в мире»,— ответил глава «Роснефти». «Как ближневосточная»,— уточнил глава государства. «Лучше даже»,— заявил Игорь Сечин. «Конечно, лучше»,— согласился Владимир Путин.

Западно-Иркинский участок «Роснефть» получила с разрешения властей Красноярского края в прошлом году. Он граничит с Пайяхским месторождением «Нефтегазхолдинга» давнего партнера Игоря Сечина — Эдуарда Худайнатова. На базе этих месторождений НГХ и «Роснефть» рассчитывают создать совместное предприятие по проекту «Восток Ойл» на Таймырском полуострове в Арктике.

Для этого в феврале этого года Сечин просил у Путина льготы в объеме 2,6 трлн рублей и получил одобрение, отмечает Znak.com. Тогда, представляя проект, Сечин напомнил о поставленной президентом задаче в рамках нацпроекта по обеспечению грузопотока по Северному морскому пути. Ресурсную базу проекта он оценил в 5 млрд тонн нефти, общий объем инвестиций на весь период реализации проекта — в более чем 10 трлн рублей. 

Темы: Нефтяная промышленность в России, ОАО «НК «Роснефть»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.08.2020, 13:37
    Гость: где колбаска?

    Сечин пузырь принес,а колбаску зажал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.08.2020, 08:12
    Гость: Александр М

    Не обольщайтесь, потому что "нефть и газ не для народа", а для народа уж точно цены на газ и бензин будут только расти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.08.2020, 07:47
    Гость: Нефть

    пол-литрами не измеряется, дарил бы баррель.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.08.2020, 07:47
    Гость: stalker

    Да и не собираются они слезать с нее. А зачем, если можно преспокойно дальше жить, распродавая невосполнимые сырьевые ресурсы ? Просто и голова не болит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.08.2020, 06:56
    Гость: Питон

    Получив пузырь с нефтью из которого прежнее более приятное содержимое Сечин вылакал, президент сразу прикинул что этой нефти хватит на 10 новых яхт что не плохо по нынешним тяжёлым временам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
«Каждый сам для себя решает, чем был Советский Союз – почти реализованной мечтой человечества или новым Средневековьем»
Бензобак «Когда отключат...» (интернет-сингл)
Россия и Белоруссия все-таки превращаются в единое государство?
«Вагнеровцы» и другие провалы: киевский режим расписывается во лжи и преступлениях
Биртман «Катя Лель» (интернет-сингл)
Гена Инженерский «Из глубин Марианской впадины» (интернет-релиз)
Калинов мост «Холсты»
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Отношения России с китайской стороной, похоже, переживают новый этап – и не друг, и не враг, а так»
Конфликты между братьями и сестрами. Роль родителей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.