]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Курс евро достиг максимума с февраля 2016 года

12:14 21.09.2020
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Курс евро вырос более чем на 0,7%, до 90,4 доллара по состоянию на 11:18 по Москве. Об этом свидетельствуют данные Мосбиржи. Достигнутый результат стал самым большим с 11 февраля 2016 года, когда курс евро поднимался выше 91 рубля.

Курс доллара поднялся в понедельник до 76,45 рубля.

Падение рубля обусловлено резко изменившейся конъюнктурой на мировых финансовых рынках, сказал журналу «Компания» эксперт инвестиционной группы «УНИВЕР Капитал» Сергей Дроздов.

«Мы видим, что европейские биржевые индикаторы у нас падают свыше 2%. Нефть также теряет в цене 2 с лишним процента. К тому же фьючерсы на индексы S&P 500 сейчас находятся в красной зоне, теряют 1,5%, а значит российский рубль не может на это не реагировать», - сказал аналитик.

«Локальных событий, которые могли бы оказать заметное влияние на рынок нет, отыгрывается динамика внешних площадок», — цитирует РБК эксперта «Фридом Финанса» Георгия Ващенко.

Темы: Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.09.2020, 19:45
    Гость: Вообще то

    По хорошему , стоимость валюты определяется , привлекательностью рынка эмитента валюты , обеспеченностью и размерами активов , акциями компаний и тд , ну и экспортом отчасти . Ну а поскольку цивилизанный рынок в России ниже плинтуса , привлекательность активов если и бывает то только карткосрочно снять прибыль на динамике курса , остается экспорт , к тому же (сюрприз , сюрприз для патриотов) львиная доля вырычки от продажи нефти и газа (а больше особо предложить нечего ) не конвертируется в рубли , а оседает на счетах западных фирм и компаний контролируемых через подтавных лиц друзьями самизнаете кого ... Так что даже удивительно что курс около 90 , реальность она куда печальнее...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.09.2020, 18:51
    Гость: васе

    открою небольшой секрет-цену на свою продукцию сделанную в Китае устанавливают сами западные фирмы Китай только производит и к сбыту этой продукции никакого отношения не имеет

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.09.2020, 18:30
    Гость: дан

    а как же заклинания и вопли горе-патриотов что рубль вот-вот станет мировой резервной валютой тк он обеспечен всеми несметными богатствами России А оказывается это просто бумажка стоимость которой не зависит от богатств а плотно привязана к нефти и газу Вот такая мировая валюта

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.09.2020, 17:56
    Гость: К слову

    Пресловутый айфон стоит в штатах раза в 3 дешевле чем в России, а если еще и с контрактом то вообще копейки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.09.2020, 17:51
    Гость: Тоже из другой России ?

    Цены сейчас не могут отражать реальный курс , поскольку это отложенный спрос , то что сейчас продается, закупалось еще в начале года, а потом спрос резко упал. Через некоторое время придется делать новые закупки , вот и прозреешь. Про Китай которому наплевать на евро смешно , только вот евро становится постепенно главной резервной валютой, поскольку у америкосов некоторые проблемы , а это опрелеляет в какой валюте делать расчеты и держать резервы. Ну и 3 , чушь ты спорол про норму прибыли , уже лет 10 наблюдаю сравнение цен в Европе и России , так многие фирменные девайсы в Европе стоят дешевле , в силу большего обьема рынка и отсутсвия нищебродов, перевод прямо по курсу (при стабильном курсе относительно). А дешевле в России стоит только серый и полусерый товар с ограниченной гарантией.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как избавиться от темных кругов под глазами?
Ташкент приглашает на международный кинофестиваль
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди в целом малые на головушку – пьют яд за здоровье и гадят в доме, в котором живут»
«Возвращение» (день рождения Сергея Канунникова), 7 мая, «Китайский летчик Джао Да»
Группа «Маша и Медведи» дала путевку в жизнь китаянке из шоу «Голос»
Зачем России новая орбитальная космическая станция
Щелочь «Робот» (ремикс)
Оргазм Нострадамуса «Трибьют. Vol 2»
«Кирпичи» обрели человека небывалых когнитивных способностей
Цыгэнг «Нина» (интернет-сингл)
Сергей Глазьев. Духовность – категория экономическая (полный текст статьи)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.