Песков предупредил страны ЕС словами «нет оплаты — нет газа»

Россия не будет поставлять газ в Европу бесплатно в случае, если страны Евросоюза откажутся платить за него в рублях. Об этом в интервью PBS заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
По словам пресс-секретаря президента, ему пока не известно, как именно поступит РФ при отказе ЕС, власти изучат возможные варианты, когда окончательное решение Брюсселя будет принято. «Однако благотворительностью в этом плане мы заниматься не намерены, отправлять газ Западной Европе бесплатно», — подчеркнул Дмитрий Песков.
«Нет оплаты — нет газа», — добавил он.
Ранее глава Минэнерго Германии Роберт Хабек заявил, что страны «семерки» (G7) согласились отклонить требование России платить за импорт энергоносителей в рублях. По словам чиновника, участники G7 готовы ко всем сценариям приостановки поставок российского газа. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отмечала, что вариант оплаты в рублях нарушает введенные ЕС антироссийские ограничения.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Каких украинцев? Строчишь всякую ерунду,не владея темой.НАТО приблизить..,так куда ближе,оно на границе ,ближе некуда.С будущим детей у нас все будет хорошо,не заморачивайся этим.О сплочении Е и США ,а что они до этого были не сплоченными?Вы опровергаете генсека нато. Лично ты иуда,жлоб и лжец по жизни,предатель и обс....ль Родины моей.
Только понты и брехня!
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель объяснил, что западные страны смогут заблокировать только половину финансовых резервов Центробанка. По его словам, Россия финансово подготовилась к возможным ограничениям — в 2021 году она перевела часть своих резервов в страны, где они не могут быть заблокированы.
Вы уже давно не те, которые там будут о чём-то решать и разбираться. Сейчас весь развитый мир разбирается с вами, чтобы в 21 веке не было имперских амбиций.
Вам отлично удалось :
..
- на веки получить ненависть Украинцев
- максимально приблизить к себе и усилить НАТО
- похоронить будущее своих детей
- сплотить всю Европу и Америку
Ложь!