]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Богатейшие россияне с начала года потеряли 45,5 млрд долларов

18:05 2.05.2022
Фото с сайта pixabay.com

Совокупное состояние богатейших российских предпринимателей сократилось с начала года на 45,484 млрд долларов, пишет РИА Новости со ссылкой на данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Всего в BBI представлены 500 самых богатых людей мира, среди них 23 россиянина. На сегодня они владеют 328,04 млрд долларов.

Самый богатый из россиян — один из основных владельцев "Норникеля" Владимир Потанин. С начала года он разбогател на 645 миллионов долларов - до 31,5 миллиарда. Совладелец "Новатэка" Леонид Михельсон существенно обеднел — на 6,48 миллиарда, тем не менее он занимает второе место с 26 миллиардами.

Бенефициар НЛМК Владимир Лисин потерял 4,27 миллиарда, но поднялся с четвертого места на третье — его состояние оценивается в 23,7 миллиарда.

На четвертой строчке расположился совладелец "Северстали" Алексей Мордашов c 23,5 миллиарда — он стал беднее на 5,33 миллиарда. Пятым идет Алишер Усманов ("Металлоинвест", "Мегафон") — 19,6 миллиарда (минус 1,63 миллиарда), шестым — совладелец "Лукойла" Вагит Алекперов, досрочно сложивший полномочия президента компании, — у него 18,7 миллиарда (минус 3,09 миллиарда).

Седьмым стал бывший основной бенефициар "Еврохима" и СУЭК Андрей Мельниченко (вышел из числа совладельцев, попав под санкции ЕС) — он разбогател на 853 миллиона, до 18,3 миллиарда. Восьмое место занимает основной владелец "Реновы" Виктор Вексельберг с состоянием в 16 миллиардов, которое уменьшилось на 2,43 миллиарда.

Больше всех потерял совладелец "Новатэка" и "Сибура" Геннадий Тимченко, оказавшийся девятым. Его состояние сократилось почти на семь миллиардов и теперь составляет 15,5 миллиарда. А закрывает десятку лидеров Сулейман Керимов, чья семья контролирует копанию "Полюс", — у него 14,4 миллиарда (минус 834 миллиона).

Темы: Экономика и финансы, Экономическая ситуация в мире, Экономическая ситуация в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.05.2022, 22:18
    Гость: Топлица

    Если настоящая обстановка государству не помогнет чтоб перестроит собственост в ползу патриотов, тогда все это зря.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.05.2022, 12:42
    Гость: Омега

    "Все" это что конкретно? И что конкретно у Вас, у меня или у какого-то другого человека?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.05.2022, 11:58
    Гость: Почему бы и нет?

    Они все отняли у народа и поделили между собой. Так почему бы не вернуть статус кво?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.05.2022, 05:06
    Гость: Евгений В. настоящий

    Ходите вокруг да около, "народ обокрали", кто обокрал у них есть ФИО. ОНи обокрали с использованием законов РФ, которые придумывает правительство, затем дума и подписывает всеми любимый президент. САмые главное ворье все, или около, относятся к центральной власти РФ. Ладно обокрали конкретно десяток олигархов, а кто без всякой УКраины уничтожил на территории России все производства, связанные с социальной сферой (более 100000 производств), включая производство продовольствия. Кто санкционировал и спровоцировал рост цен на всю социальную сферу жизненных интересов граждан?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.05.2022, 19:07
    Гость: Омега

    "Взять всё, да и поделить"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (57)
]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство России отказалось ограничивать ввоз пальмового масла
В Польше по запросу Украины задержали сотрудника Эрмитажа
Зеленский: по территориальным вопросам планируется провести референдум
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Вы можете определять правила на своей территории. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это – расизм»
Отметим юбилей Достоевского запретом «Преступления и наказания»?
Брызги «Чай с чабрецом» (интернет-сингл)
Руслан Богатырев «Пуля-дура» (рецензия)
Братство Атома «Черепашки-ниндзя» (интернет-сингл)
Мара, 7 сентября, «16 Тонн»
Бранимир «Добрые песни. Часть 2»
Искусственный интеллект как конкурентное преимущество для компании
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
Эмилия Спивак: «Я всегда за любовь, а не за удобство!»
ЙОРШ, 20 мая, Sherwood Pub (Мытищи)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.