Путин повысил оклады российским госслужащим, дипломатам, судьям

Оклады госслужащих и дипломатических работников будут повышены с 1 октября в 1,04 раза. Соответствующие указы подписал президент России Владимир Путин.
"Повысить с 1 октября 2022 года в 1,04 раза:... б) размеры месячных окладов федеральных государственных гражданских служащих в соответствии с замещаемыми ими должностями федеральной государственной гражданской службы и размеры месячных окладов федеральных государственных гражданских служащих в соответствии с присвоенными им классными чинами государственной гражданской службы РФ", - цитирует документ РИА Новости.
"Повысить с 1 октября 2022 года в 1,04 раза: а) размеры месячных окладов дипломатических работников МИД РФ, дипломатических представительств и консульских учреждений РФ, территориальных органов-представительств МИД РФ на территории РФ, в соответствии с присвоенными им дипломатическими рангами", - говорится в документе о повышении окладов дипломатических работников.
Кроме того, индексация касается также госслужащих Минюста, ФССП и судов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Раз повысил, вот пусть они его и отблагодарят своим участием в СВО. Другим благодарить не за что.
Кому на Руси жить хорошо. Наверное, самые справедливые судьи в мире закатят попойки в ресторанах по всей стране.
А наследственные дипломаты, рассорившие почти все страны мира с Россией будут радостно гонять по автобанам.
Все повозмущались? И что дальше? Проглотили и заткнулись.
Да сколько можно! Он же уже повышал им зарплату и сейчас опять? Особенно дипломатам, которых отовсюду повыгоняли. Лучше бы пенсионерам прибавил немного.
Неграмотно писать „не грамотно“. А 1.04 - что здесь неграмотного? Если ЕГЭ так учит, то всё в порядке там.