Песков опровергл получение Путиным искаженных данных об экономике

Президент РФ Владимир Путин регулярно получает доклады о состоянии российской экономики, утверждения о том, что информация в них искажена, неверны, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков изданию Financial Times.
«Любые утверждения о том, что он получает искаженную информацию, неверны. У него есть вся информация, у него заседания экономического кабинета практически каждую неделю», — приводят его слова «Ведомости».
Как утверждают авторы статьи со ссылкой на источники, среди российских политиков идут обсуждения о возможности рассекречивания большего количества данных. В частности, к этому якобы призывает глава Центробанка Эльвира Набиуллина. К секретным данным, пишет FT, относится информация о резервах иностранной валюты и показатели экспорта.
«Непрозрачность статистики создает проблемы даже для тех, кто находится внутри системы», — сказал газете сотрудник российского ЦБ.
Песков при этом заявил, что против Москвы ведется «гибридная война, в том числе и экономическая», поэтому естественно, что какие-то данные засекречены.
«Каждый, кому нужно знать, каждый, кто участвует в процессе разработки экономической политики, имеет доступ ко всему спектру данных, статистики и так далее», – заявили в Кремле.
Госдума 6 июля 2022 г. приняла правительственный закон, который вводит понятие контрсанкционной информации и ограничивает ее распространение среди неопределенного круга лиц с использованием СМИ или интернета. Под такой информацией подразумеваются сведения об уже совершенных или только планируемых сделках любых лиц, участвующих во внешнеторговой деятельности РФ, распространение которых может привести к введению санкций, влияющих на российский рынок.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Если Набиуллина служит не России, а своим заокеанским работодателям, то, значит, и тот, кто ее назначал на эту должность, тоже служит своим заокеанским работодателям.
Хорошо! Директор получает, самую достоверную информацию, принимает, самое верное решение, доводит до исполнителей и...!? Безответственность, безнаказанность.Все! Какая кадровая политика, таков результат.
Неужели..Есть вечные...100% данные, всех времён и народов..по рыночной экономике...кто не работает, тот ест!!!..??
Экономика роста счетов олигархической буржуазии. В проплаченных СМИ возобновляют работу завода Москвич по программе импортозамещения, за полгода освоив выпуск новой модели Москвич 3. Ах как хорош красавец, свекая лаком и хромом, а Собянин то какой молодец ! На деле предлагают покупателям скинуться по миллиону за пластмасссовый шильдик на китайской таратайке. Нужно было еще Путину на Москвиче 3 прокатиться для полного экстаза от успехов в экономике.
В свободном рынке.. народ сам кузнец своего счастья...??!!