]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Мнение экспертов
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Обслуживающие интересы Запада либералы и олигархи затащили нашу страну в ВТО на заведомо кабальных, колониальных условиях»

10:41 18.03.2024
, Михаил Делягин
Михаил Делягин © KM.RU, Алексей Белкин

Аргументы высших чиновников в пользу пребывания в ВТО (смысл которой заключается в подавлении экономик неразвитых стран)  вынуждают выбирать в качестве их объяснения между изменой Родине и дебилизмом 

Одичание значительной части высшего руководства России, сформированного отнюдь еще не законченными 36 годами национального предательства, ярко проявляется и в самозабвенной защите бюрократами отечественной сборки членства в ВТО.

Напомню – обслуживающие интересы Запада либералы и олигархи затащили нашу страну в ВТО на заведомо кабальных, колониальных условиях, исключающих возможность полномасштабного развития и превращающих нас в вечного «надежного и добросовестного» донора жизненно важных органов – сырья, финансов, интеллекта и просто молодежи.

Напомню (большинству лоббистов ВТО этот факт, судя по их риторике, попросту неизвестен), что условия пребывания в ВТО индивидуальны для каждой страны и зависят от результатов переговоров.

Российские либералы обеспечили нашей экономике даже меньшую тарифную защиту, чем Китаю, — что стало дополнительным фактором нашей неконкурентоспособности.

Аргументы высших чиновников в пользу пребывания в ВТО (смысл которой заключается в подавлении экономик неразвитых стран и в недопущении возникновения там конкуренции производителям развитых стран) вынуждают выбирать в качестве их объяснения между изменой Родине и дебилизмом.

В самом деле: инистр экономического развития РФ Решетников называет ВТО «единственным залогом цивилизованной внешней торговли». И на резонный вопрос, имеет ли он в виду под этой «цивилизованностью» санкционную войну против нашей Родины торжественно изрекает, что «мы», оказывается, до сих пор вырабатываем свою позицию по этому поводу и, когда придет время, обязательно ее выскажем.

Затем он указывает, что ВТО, оказывается, устанавливает «нормы» внешней торговли. Правда, затем спохватывается, что имел в виду не «нормы», а «понятия» — как в 90-х.

И разъясняет на пальцах: оказывается, без ВТО правительство России не в силах устанавливать ввозные и вывозные пошлины, а также проводить антидемпинговые расследования!

Тем самым он демонстрирует, что искренне считает нынешнее руководство России, включая себя, не более чем колониальными администраторами, региональными менеджерами внешнего управления, без которого простейшие регулирующие действия, осуществляемые любым мало-мальски образованным администратором едва ли в автоматическом режиме, не то что недоступны, а попросту невообразимы!

Самый же потрясающий аргумент апологетов ВТО (включая МИД, назвавший создание минимальных предпосылок развития российской промышленности действиями в интересах «наших недругов») — то, что эта организация регулирует-де 98% мировой торговли.

Простейший вопрос «и что с того?» даже не приходит в головы одичалых отечественной сборки.

Более того: этим аргументом они (включая Лаврова и Решетникова) наглядно демонстрируют полное отсутствие минимального даже не профессионализма, а попросту образования, показывают, что просто не знают того, о чем говорят!

Ведь ВТО не регулирует торговлю биржевыми товарами (то есть почти всем сырьем и значительной частью полуфабрикатов) и товарами военного назначения, то есть почти весь наш экспорт. Это знает каждый студент, «проходивший» ВТО даже предельно поверхностно, — но это остается неведомым и непостижимым для яростно лоббирующих пребывание России в ВТО министров экономического развития и иностранных дел!

Даже аргументы, что-де Россия не способна договариваться с Китаем на двусторонней основе и потому не может сотрудничать с ним вне ВТО (парализованного еще Трампом и с 2016 года практически не работающего), меркнут на фоне этого высочайшего профессионализма.

Чтобы выжить, России надо очистить госаппарат: он должен служить ей, а не тем силам зла и Запада, которые всеми силами пытаются нас уничтожить. Будет это чисткой от идиотов (в медицинском смысле слова) от предателей или от тех и других разом – не так уж и важно.

Темы: Россия, Всемирная торговая организация
Источник: Михаил Делягин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.09.2024, 05:53
    Гость: Алексей

    Кто платит того и лоббируют. Руководители страны всё проваливают и только с места на место переходят, а толку нет. Проктолог может и мог бы проводить операции на сердце, но таких инструментов не делают, чтобы от заднего прохода до сердца дотянутся. А нашим министрам все равно на каком кресле сидеть, они их особо и не различают, видно знаний не хватает. Да и за что их выгонять, они же ничего не делают, только говорят, что и сами не понимают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.06.2024, 16:11
    Гость: владимир

    Смешная версия от делягина! Пусть расскажет, как его тащили и насколько героически он сопротивлялся "на кабальных условиях".Но люди разумные слушать его не будут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.06.2024, 07:44
    Гость: Рушан

    Так Делягин имеет отношение к Касьянову или нет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.04.2024, 08:30
    Гость: писарь

    Принцип известный. Любой жулик знает, что надо громче всех кричать "Держи вора!"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.04.2024, 12:56
    Гость: Анатолий

    Какой подлый аргумент! Делягин предлагает обсудить ныне существующую компрадорскую коррупцию, а ты предлагаешь обсуждать личность Делягина.
    Причем высосанные факты 30-летней давности. Знакомый фокус! Ты в доле?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (91)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
Игорь Дмитриев: европеец голубых кровей
Спектакль «Он. Она», 17 и 18 марта, «LA’Театра»
Фестиваль RAW! («Разнузданные волей» и др.), 5 февраля в O'Connell's Рub
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
Столовой Военно-медицинской академии Петербурга присвоили статус армейского ресторана
Останемся без штанов: будет ли в России новый локдаун?
Пахом вам перезвонит «Кафе Морг»
Последнее лето Анатолия Папанова
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
The Papriks «Дождь» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.