]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Новости
Главная → → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СвЖД упустила акции «Уралтрансбанка»

07:01 22.07.2004

На днях в реестр акционеров ОАО «Уралтрансбанк» все-таки были внесены изменения. В итоге доля Свердловской железной дороги снизилась с 7,54% до 2,88%. Спорный пакет акций размером

На днях в реестр акционеров ОАО «Уралтрансбанк» все-таки были внесены изменения. В итоге доля Свердловской железной дороги снизилась с 7,54% до 2,88%. Спорный пакет акций размером 4,6% достался новому акционеру. Однако в СвЖД сообщили, что так просто расставаться с этим пакетом не намерены, и до конца года собираются отсудить акции обратно. Подробности - в материале «УралПолит.Ru».

На данный момент 34,67% акций ОАО «Уралтрансбанк» принадлежит председателю правления банка Валерию Заводову, 15,70% - ООО «Финансовая группа «ИНКО», 8% - ООО «Фастан», 6,86% - региональной общественной организации «Общественно-спортивный центр «Уралочка», 5,34% - ООО «МФК-2002», 2,88% у СвЖД, и 4,6% у нового акционера.

Имя нового собственника акций в банке называть отказываются, ссылаясь на то, что он владеет менее чем 5% акций. Однако, по прозвучавшей ранее информации, они достались екатеринбургскому предпринимателю Виталию Кочеткову.

Напомним, что он приобрел этот пакет еще в марте за 9,6 млн. руб. у Российского фонда федерального имущества. Однако СвЖД не устроила цена, по которой были реализованы акции, и железнодорожники начала оспаривать сделку в суде. Тогда изменения в реестр акционеров так и не были внесены.

Но на прошлой неделе появилась официальная информация о том, что доля СвЖД все-таки снизилась на 4,6%. Комментировать эту ситуацию в банке отказались. Сотрудники в Свердловской железной дороге были более откровенны.

Как сообщил специалист СвЖД Юрий Горохов, изменения в реестр, действительно, были внесены, однако это ничего не меняет. «Мы до сих пор обжалуем решение о продаже акций в судах. Юридическая судьба пакета сейчас решается в двух инстанциях: у нас рассматривается иск в Верх-Исетском суде Екатеринбурга и направлена частная жалоба в Областной суд». По словам Юрия Горохова, до конца года владелец акций должен окончательно определиться. Он отказался оценивать шансы сторон, но заявил, что если бы у железной дороги не было шансов, то она бы не судилась так долго за этот пакет.

Комментарии у Виталия Кочеткова взять не удалось. Между тем, после проведения допэмиссии, которую должен выкупить Европейский банк реконструкции и развития (25% + 1 акция), его нынешняя доля должна снизиться до 3%. Допэмиссию планируется разместить также до конца года. Возможно, предприниматель и не станет бороться за уменьшенный пакет.

Темы: Екатеринбург, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
ЙОРШ «Счастье. Часть 1»
«Мы не доверяем власти и учениям»: борьбу с эпидемиями имитируют в Казани ради закручивания гаек?
«Парламент Чечни предложил запретить в СМИ упоминания национальности преступников. Есть ли у преступника национальность?»
На войне как на войне… Заметки о российском телевидении
Владимир Бурдин & Capish «1-й Крестовый: АПОКРИФЫ» (интернет-альбом)
Свободный полет feat. Алексей Смирнов «Доктор»
Сергей Летов и Ёриюки Харада «Live»
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
«"В чём сила, брат?" Что зашифровано в интервью папы Франциска?»
Дмитрий Барков назвал премьеру фильма «Шугалей 2» на НТВ сильной и острой
«Тайный» документ Минздрава: что власти признают побочными последствиями вакцинации
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.