НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ БЕЗ ОСОБЫХ ПРОБЛЕМ

11 января вице-губернатор Калужской области Валерий Логинов провел рабочее совещание с членами областного Правительства и руководителями его структурных подразделений. Речь шла об итогах первых больших зимних каникул – детских и взрослых.
В целом область пережила длительные праздники без особых проблем. Однако шквальный ветер, пронесшийся над нашим регионом 8-10 января, добавил хлопот аварийным службам. Так, в результате погодной стихии остались без электричества 246 деревень и поселков области, прекратили работу 19 котельных. По данным министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, в настоящее время на поврежденных объектах ведутся ремонтные работы, запущены все котельные, но без света пока еще остаются 13 населенных пунктов. Восстановлено водоснабжение в д. Жилетово МО «Дзержинский район», где 8 января без воды осталось 2 тысячи человек.
Практически позади и зимние школьные каникулы. Тысячи ребят со всех уголков области побывали на традиционных новогодних елках и прочих развлекательных мероприятиях. В этот период с двойной нагрузкой пришлось поработать школьным автобусам. По информации министерства образования, культуры и спорта, часть детей продолжает находиться в поездках за пределами области, но с ними поддерживается постоянная связь.
Определяя ближайшие задачи, вице-губернатор особо остановился на организации своевременной выплаты зарплат и пенсий, а также на реализации законов, связанных с заменой льгот денежными компенсациями. Он дал поручение соответствующим структурам в оперативном порядке отладить все организационные и финансовые вопросы.
Комментарии читателей Оставить комментарий