В заложниках - больные

«Туларегионгаз» грозит тульскому заводу «Штамп» отключением отопления, что непременно отразится и на медсанчасти № 4 принадлежащей заводу.
Она включает в себя два здания: поликлинику и кардиологический стационар. Стационар — единственный в области и один из крупнейших в Центральном федеральном округе. Закрыть его — значит поставить под удар жизни как минимум 90 пациентов, которые находятся там постоянно. На плановую госпитализацию в стационар существует очередь.
Между тем представитель «Туларегионгаза» заявил, что ограничения по газу из-за долгов не планировались, несмотря на то что завод «Штамп» один из крупнейших должников. У самой медсанчасти долгов перед «Туларегионгазом» нет. Но за тепло и энергоснабжение отвечает завод.
Выходом из ситуации является передача помещений в муниципальную собственность. Город готов взять эти помещения на баланс, а «Штамп» в свою очередь отдать, но если управа простит заводу долги по налогам. Пока две стороны взаимопонимания не нашли.
Комментарии читателей Оставить комментарий