]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин защищает монетизацию льгот, требует ускорить повышение пенсий

19:09 17.01.2005

МОСКВА (Рейтер) - Президент РФ Владимир Путин выступил в защиту реформы социальных льгот в России, вызвавшей самые массовые за последние годы протесты населения.

На встрече с членами правительства в понедельник Путин сказал, что правительство и региональные власти не в полной мере справились с реформой, предполагающей монетизацию натуральных льгот. В качестве способов снять социальную напряженность Путин предложил ускоренное повышение пенсий и бесплатные проездные билеты вместо денежных компенсаций.

"Мотивы принятия решений понятны. Вопрос в том, как они реализуются на практике. И правительство, и регионы до конца не выполнили ту задачу, о которой мы говорили - чтобы, принимая решения, мы не ухудшили положение тех, кто нуждается в помощи государства", - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

Путин сказал, что реформа все же нужна.

"Правительство сегодня должно было быть готово к критике как левых, так и правых партий, которые, с одной стороны, создавали олигархическую систему капитализма в России и позволяли растаскивать национальные богатства, а с другой стороны, принимали популярные, но абсолютно не исполнимые решения или способствовали их принятию", - сказал Путин.

"В результате более 50 процентов населения России было отнесено к категории льготных граждан, это значит, что другая, даже меньшая половина, должна была это все оплачивать", - выступил Путин в защиту монетизации.

Выступление Путина стало первой реакцией властей на начавшиеся после Нового года протесты. Наибольшее недовольство льготников вызвала отмена льгот на проезд в общественном транспорте.

"Предоставление месячных проездных документов на сумму, не превышающую льготных выплат - это самое простое, самое понятное: любой гражданин может решить - или купить проездной документ, который позволяет в течение месяца ездить на всех видах городского транспорта, либо оставить эти деньги у себя, если он ездит не так интенсивно", - сказал Путин.

Он также поручил правительству "обеспечить ускоренную индексацию пенсий".

"Обсуждаемое правительством и Думой увеличение индексации пенсии на 100 рублей является недостаточным, тем более с 1 апреля. Думаю, будет правильно будет, если эта индексация будет проведена не с 1 апреля, а с 1 марта и как минимум в два раза больше - на 200 рублей, а может быть чуть больше", - сказал Путин.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Вучич: Сербия готова продавать боеприпасы Европе, даже если их передадут Киеву
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В поселках Тунгала и Огорон заработали столовые для военных строителей БАМа
«Желая почтить память ветеранов, ошиблись»: «Молодая гвардия ЕР» возложила цветы нацистам
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
Antivirus «Восстановите человечество»
Наталья Сидорцова «Черны глаза» (рецензия на интернет-сингл)
IV Великопостный хоровой фестиваль (открытие), 5 апреля, Большой зал Московской консерватории
Дождливый гражданин «Плыви» (интернет-сингл)
Василий Шумов «Поющие подкасты»
Мечта (Кузя УО) «Математика»
Армянский стол для российских солдат
Владимир Кузьмин устроил «Сто бессонных ночей» в Зеленом театре ВДНХ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.