]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Взрыв близ мечети в Багдаде унес жизни 13 человек

12:24 21.01.2005

БАГДАД (Рейтер) - Тринадцать иракцев погибли, 40 получили ранения в пятницу при взрыве начиненного взрывчаткой автомобиля рядом с шиитской мечетью в западной части Багдада, сообщил источник в полиции.

Жертвы взрыва близ мечети аль-Акса, в том числе женщины и дети, были доставлены в ближайшую больницу, сообщили свидетели происшествия.

Автомобили с взрывчаткой дважды взлетали на воздух около багдадских офисов Верховного совета исламской революции в Ираке (SCIRI) - шиитской партии, которая возглавляет избирательные списки.

В январе от рук повстанцев погибли два помощника наиболее почитаемого в Ираке шиитского клирика - аятоллы Али аль-Систани. Систани издал декрет, призывающий иракцев принять участие в выборах.

Иракские повстанцы пытаются сорвать назначенные на 30 января выборы, на которых ожидается перевес мусульман-шиитов, которых в Ираке большинство. В связи с этим боевики организовали несколько нападений на шиитские святыни и представителей шиитского духовенства.

Иракские власти и шиитские священники считают, что вина за взрыв лежит на муслуьманах-суннитах, которые, по их мнению, стремятся ввергнуть страну в пучину гражданской войны.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуму внесут проект о запрете приготовления еды в магазинах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пилот», 4 августа, Дизайн-завод «Флакон»
Сергей Бобунец, 3 ноября, «Урбан»
Рецензия на фильм «В тумане»: собаки отомстили корейцам
«Три крупные американские транснациональные корпорации скупили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных угодий»
«Подписание Союзного договора было последним событием в деятельности величайшего реформатора в истории нашей страны - Ленина»
Время застолья: военнослужащие отобедали говядиной «хозани» и люля-кебабом по алма-атински
Сектор Газовой Атаки «В стране дураков»
Агата Кристи – 35 лет (Глеб Самойлов и The Matrixx, при участии Симфонического Оркестра), 22 февраля, «Крокус Сити Холл»
Теперь попал в «ту дверь»? Приезд Киркорова в ДНР вызвал бурю негатива
«Из факта, что коронавирус создан искусственно, не следует ли, что для того он и нужен, чтобы создавать хаос по всему миру и в России?»
Операция Пластилин «Грустные песни для уставших людей»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.