]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Прокуратура предъявила обвинение генералу Соломатину

13:30 26.01.2005
Как сообщил РИА Новости заместитель районного прокурора Юрий Пузанов, обвинение предъявлено по двум статьям УК РФ 293 – халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц и 219 УК – нарушение правил пожарной безопасности. Мера пресечения в отношении Соломатина не избиралась, уточнил Пузанов. Обвинение в отношение Соломатина выдвинуто в связи с тем, что в ходе расследования выявлены факты несоблюдения в здании ГУИН правил пожарной безопасности, что, по мнению следствия, привело к трагическим последствиям, сказал зампрокурора. По его словам, из-за того, что окна здания были оборудованы сплошными решетками, которые невозможно было открыть изнутри, люди не могли выбраться из здания, когда начался пожар. Кроме того, средства пожаротушения здания были разукомплектованы, коридоры зданий, которые являются путями для эвакуации, были отделаны легко воспламеняющимися материалами. На минувшей неделе аналогичное обвинение следователь районной прокуратуры предъявил первому заместителю начальника управления полковнику Леониду Гробовкину, который отвечал за организацию работы ведомственной пожарной службы. В ходе расследования было установлено, что пожар начался от непотушенной сигареты в одном из кабинетов на первом этаже. Предполагаемому виновнику пожара - начальнику службы собственной безопасности ГУИН Андрею Новоселову, в кабинете которого находился очаг возгорания, прокуратура Дзержинского района предъявила обвинение в несоблюдении правил пожарной безопасности еще в ноябре 2004 года. В результате пожара, который произошел 15 марта прошлого года, погибли шесть офицеров ГУИН, более 15 человек пострадали. Пожар начался во время рабочего дня и люди, спасаясь от огня, выпрыгивали из окон. Трехэтажное здание ГУИН постройки 1936 года полностью сгорело и частично обрушилось. В огне также сгорела ведомственная документация.
Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Трамп разбушевался, или Почему современная американская политика всё больше напоминает гангстерский боевик периода Дикого запада»
Егор Летов 60 лет, Юбилейный концерт с симфоническим оркестром, 10 сентября, 1930 Moscow
Сергей Черняховский. Лукавство лукавой экономики
Лидер «Пилота» попросил молодежь не портить демографическую ситуацию в стране
Найк Борзов (электричество), 15 ноября, «16 Тонн»
«На грабительские санкции, которые Запад обрушил на Россию, симметрично не ответили. Более того, мы на них вообще никак не ответили»
Скворцы Степанова «Бананы» (квадро-сингл)
MONOЛИЗА «Кит» (интернет-релиз)
Созвездие N «Дом» (интернет-сингл)
Топ-10 популярных сериалов, вышедших в 2021 году
Kruger «Аномалия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.