]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Англичане "помешаны" на собственном здоровье

16:29 12.02.2005

Большинство англичан уделяют слишком много внимания своему здоровью, превращая заботу о нем в причину для постоянных беспокойств и стрессов. Об этом сообщили ученые из Лондона.

Как показали проведенные ими опросы, проводимая английскими властями пропаганда здорового образа жизни, а также другие факторы, заставляющие население страны постоянно беспокоиться о состоянии своего организма, довели многих англичан до буквально параноидального отношения к своему здоровью. Большинство опрошенных заявили о том, что они отнюдь не поддерживают многие действия правительства, направленные на укрепление их собственного здоровья, но одновременно с этим уделяют значительно внимание соблюдениям всех рекомендаций врачей. И, по мнению экспертов, подобная ситуация отнюдь не способствует реальному оздоровлению нации. Люди тратят слишком много сил на то, чтобы выполнить какие-то определенные требования, которые далеко не всегда являются идеальным для них способом остаться здоровыми.

"То, что происходит у нас в стране, никак нельзя назвать планомерным и эффективным оздоровлением населения, - заявил в интервью корреспонденту "ВВС" доктор Майк Фицпатрик, один из авторов этого исследования. - Например, врачи постоянно рассказывают своим пациентам о том, что им необходимо съедать в день не менее 5 порций фруктов - но при этом забывают сообщить, что при неактивном образе жизни это не окажет на них никакого эффекта. Или, например, заставляют заниматься спортом, но забывают порекомендовать правильно питаться. В результате люди пытаются выполнить сделанным им рекомендации и забывают о других не менее важных делах, тратя время и силы и не получая никакого результата."

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
© KM.RU, Илья Шабардин
Россиянам готовят алькабалу? Переводы физлиц могут обложить налогами
Рязанским компаниям велели выбрать по два-три сотрудника для участия в СВО
США запустили астронавтов к Луне впервые за полвека
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оргазм Нострадамуса «Акустика в Иркутске 07.02.2001» (компакт-кассета)
«Именно Октябрьская революция дала старт самому героическому и выдающемуся периоду в нашей очень непростой истории и оказала влияние на весь мир»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
«В современном мире, чтобы тебя не побили, нельзя отставать в технологиях и промышленности»
Выбор Армении: распыление нации, потеря государства
Александр Непомнящий «Я потом расскажу тебе, Родина…»
negative zero «14:14. Deluxe» (интернет-альбом)
Дельфин, 2 сентября, VK Музыка Summer Stage
«Печальное лидерство по масштабам вымирания стабильно удерживают именно русские регионы страны»
Вольный путь «Танец стихий. Межень» (интернет-сингл)
Отъезд Чубайса из России поднимает целый пласт вопросов. Почему Чубайс уехал - и зачем отпустили
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.