]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Коммунисты лидируют в опросах перед выборами в Молдавии

15:41 17.02.2005

КИШИНЕВ (Рейтер) - За три недели до парламентских выборов 6 марта правящая в Молдавии Партия коммунистов (ПКРМ) намного опережает по популярности все оппозиционные партии и блоки вместе взятые, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения.

Новый парламент изберет и нового президента Молдавии.

В ходе исследования, проведенного с 29 января по 8 февраля Институтом общественной политики, было опрошено 1.598 респондентов. Организаторы оценивают погрешность в плюс-минус 2,6 процента.

Согласно опросу, если бы выборы состоялись 13 февраля, явка на них превысила бы 90 процентов. Из тех избирателей, кто уже определился со своим выбором, за коммунистов проголосовали бы 61,6 процента, за главный оппозиционный блок Демократическая Молдова - 20,9 процента, за прорумынскую Христианско-демократическую народную партию (ХДНП) - 12,1 процента.

При расчетах по всей базе респондентов, с учетом неопределившихся (около 16 процентов), результат голосования был бы следующим: ПКРМ - 46,7 процента, Демократическая Молдова - 15,9 процента, ХДНП - 9,2 процента.

Остальные 20 участников выборов не преодолевают избирательный порог, который составляет шесть процентов для партий, девять - для блоков и три - для независимых кандидатов.

На выборах 2001 года партия коммунистов получила 50 процентов голосов, а после распределения голосов тех конкурентов, которые не преодолели электоральный порог, - 71 из 101 места в парламенте.

Нынешний лидер коммунистов, президент Владимир Воронин остается самым популярным политиком в Молдавии - ему доверяют 63,5 процента опрошенных. На втором месте, с рейтингом доверия в 47 процентов находится премьер- министр Василе Тарлев, который также баллотируется в парламент по спискам правящей партии.

Лидер Демократической Молдовы, мэр Кишинева Серафим Урекян - на третьем месте с рейтингом в 38,4 процента.

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
«Грязный след Тимура Иванова». Кто украл воду Донбасса?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ундервуд «Избранное 2»
Министерство любви «Bootleg»
Андрей Гулидов возродил рок-н-ролльное братство
YARuGA и др. «Сны Высокого» (интернет-сингл)
А Фо Мин «Неизданное»
12 апреля 1961 года - выдающееся достижение Советского Союза
Причины появления во рту привкуса йода и соды
«Кипелов» отметил 20-летие на бис с внештатным «Паганини»
Оргазм Нострадамуса «Ехали по тракту с бубенцами 8.02.2001»
Лучшие гибридные автомобили 2020 года
Сергей Черняховский. Что тормозит внутренний туризм?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.