]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Партия Рахмонова лидирует на выборах в парламент Таджикистана -- ЦИК

15:04 28.02.2005

ДУШАНБЕ (Рейтер) - Народно-демократическая партия (НДП) Таджикистана, возглавляемая президентом страны Эмомали Рахмоновым, набрала около 80 процентов голосов избирателей на выборах в 63-местный парламент, 22 депутата которого избираются по партспискам.

Об этом сообщил в понедельник председатель Центризбиркома Мирзоали Болтуев, сказав, что в выборах приняло участие 2,44 миллиона человек или 88 процентов зарегистрированных избирателей.

По его словам, пятипроцентный барьер для представительства в парламенте преодолели также Коммунистическая партия (союзница рахмоновской НДП в действующем Маджлиси Намояндагон) и оппозиционная Партия исламского возрождения: им досталось примерно по 10 процентов голосов. Три партии оказались за бортом парламента.

По словам Болтуева, данные об итогах голосования в одномандатных округах станут известны в течение трех дней.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе назвала выборы в парламент Таджикистана не отвечавшими стандартам демократии и прошедшими с рядом нарушений.

"Выборы в Таджикистане не отвечали многим ключевым требованиям ОБСЕ и другим международным стандартам демократического голосования", - говорится в сообщении организации на ее сайте www.osce.org.

Председатель Компартии Шуди Шабдолов на заседании Центризбиркома зачитал заявление, подписанное его партией, Партией исламского возрождения и двумя не прошедшими в парламент по спискам оппозиционными организациями.

"Мы не признаем состоявшиеся вчера выборы, требуем проведения перевыборов", - говорится в документе, авторы которого указывают на "грубейшие нарушения".

Однако глава ЦИКа Болтуев сказал, что это заявление "не может являться поводом для аннулирования итогов выборов".

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В России формируется «новое цифровое дворянство»
«Грязный след Тимура Иванова». Кто украл воду Донбасса?
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуме объяснили, как умерший депутат смог проголосовать 11 раз
Пятьдесят дней, которые разочаруют мир
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Геномные изменения человеческих эмбрионов - шаг вперед
Кинопремьера «Непослушники»: он вам не Димонстр!
Почему падает рубль: интересы финансовых спекулянтов против народа России
Ксения Емельянова: «Мой личный рекорд учеников достигнут в срок»
«Конец Фильма» отметил День сурка
Свойства и применение окопника. А вы знали?
Ограбь нищего: пенсионеров в России никак не оставят в покое
«Напуганы держатели вкладов, которых подогревают слухи о возможной заморозке, а то и изъятии денежных средств со счетов»
Виктория Пьер-Мари: «Привлекательность и здоровье женщине дает ее внутренняя наполненность!»
Сны Саламандры «Экзорцизм 2.0» (интернет-сингл)
Сергей Бобунец закрепил успех песни «Зачем топтать мою любовь»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.