Анонс от 17 марта

Эта встреча будет проходить в соответствии с планом мероприятий, посвященных 60-летию Победы, проводимых Советом общественности Кузбасса. Организаторы назвали мероприятие «У войны не женское лицо».
Женщины-ветераны придут на встречу, чтобы поделиться воспоминаниями с молодым поколением кемеровских школьников, обсудить значимую для людей всех возрастов тему «Что для тебя значит День Победы?».
Кроме того, состоится круглый стол с участием гостей из Гурьевска – активистов школьных музеев, которые побывали в республике Беларусь, а также членами кемеровского представительства «Союзная общественная палата Россия-Беларусь» и Союза женщин Кузбасса. Участники встречи преподнесут в дар музею «Белорусская слава» небольшую библиотеку из книг, посвященных событиям Великой Отечественной войны.
Ребята из Гурьевска посетят музей-заповедник «Красная горка», областной краеведческий музей, а также познакомятся и установят контакты для обмена опытом с активистами музеев – своими коллегами из кемеровских школ.
Об этом заявил на пресс-конференции в Кемерове министр транспорта РФ И.Е.Левитин (Игорь Евгеньевич). «На реализацию такой программы потребуется 48 миллиардов рублей, и часть из этих средств будет предусмотрена в федеральном бюджете 2006 года», — отметил он. Кроме того, к финансированию новых транспортных развязок будут привлечены средства регионов. Договоренность об этом достигнута, в частности, в Кузбассе, где уже выполнен большой объем работ на мосту через Томь, который разгрузит напряженную автотрассу, связывающую Новосибирск и Красноярск. «Медлить с введением в эксплуатацию таких объектов нельзя, потому что затяжка во времени приводит к резкому подорожанию строительства», — подчеркнул министр.
Комментарии читателей Оставить комментарий