]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украина вводит временный безвизовый режим для граждан ЕС и Швейцарии

12:13 28.04.2005
Украинские пограничники готовы к введению с 1 мая безвизового режима для поездок граждан из стран Евросоюза и Швейцарии на Украину. Об этом заявил руководитель Государственной погранслужбы Николай Литвин.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, он напомнил, что указом президента страны Виктора Ющенко от 31 марта безвизовой режим для западных европейцев вводится на четыре месяца - до 1 сентября.

"Никаких проблем на границе не предвидится. Отсутствие виз облегчает работу стражам границы. Им придется лишь проверять действительность паспорта. Это значительно ускоряет прохождение иностранцами границы", - подчеркнул Литвин. По подсчетам экспертов, вводимое через два дня новшество на погранпереходах приведет к увеличению на 15-20% потока туристов из стран ЕС на Украину, отметил глава погранслужбы.

Непосредственным поводом для установления безвизового режима стал песенный конкурс "Евровидение-2005", который состоится в Киеве с 19 по 21 мая. Ожидается, что гостями этого праздника будут десятки тысяч человек из европейских стран. В президентском указе введение безвизового режима обосновывается "реализацией стратегического курса Украины на интеграцию в европейское сообщество, созданием условий для иностранных инвесторов, активного развития контактов между людьми".

Временное действие безвизового режима, вводимого Украиной в одностороннем порядке, будет затем проанализировано по всем аспектам с целью дальнейшей либерализации условий взаимных поездок граждан Украины, стран ЕС и Швейцарии. В ответ чиновники Евросоюза пообещали в ближайшие месяцы упростить визовой режим для украинских бизнесменов, журналистов, студентов, работников культуры и науки.

В Киеве не исключают, что некоторые западноевропейцы попытаются в этот период по разным причинам попасть с территории Украины в Россию, но пограничники обещают не допустить незаконного их выезда в российском направлении.

Между Украиной и Россией действует безвизовый режим.
Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Валентина Терешкова вновь идет на выборы в Госдуму
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу предупредил Финляндию и Прибалтику о праве РФ на самооборону
Мединский пожаловался на немецкую символику в Калининграде
В Ленобласти создадут огневые группы из резервистов для защиты от БПЛА
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Прогноз на 2021-ый и ближайшие годы: дьявол будет пытаться вынуть из нас душу
Общпит «Штурм ледяной крепости» (CD-издание)
Сохранится Россия или исчезнет, можно просчитать на калькуляторе
4-й дуст «Дача» (интернет-сингл)
Возрожденный «Боцман и Бродяга» напомнил об опасности алкоголя
В Россию пришел полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max
Fast Food «TV-Dead» (сингл)
На Grind'n'Pigs Halloween доказали, что Ельцин был скином
Сандра Мантика «Вставай, страна»
Кровавые 90-е вернулись: как убивают владельцев парковок, портов и заводов
«Кто же в действительности – русские или украинцы – разожгли межнациональный конфликт, доведя его до масштабной и ожесточённой войны?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.