]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трагедия в Лондоне не изменит решения МОК по проведению там Олимпиады-2012

01:33 8.07.2005

Летние Игры 2012 года пройдут в Лондоне, как это и было решено два дня назад на 117-й сессии Международного Олимпийского комитета (МОК) в Сингапуре. Это подтвердила сегодня в интервью региональному новостному телеканала «Чэнл Ньюз Эйша» официальный представитель МОК Жизель Дэвис, передает ИТАР-ТАСС.

 

Комментируя реакцию делегатов всемирного олимпийского форума на террористические взрывы, парализовавшие британскую столицу на следующий день после ее победы в конкурсе пяти городов, она подчеркнула, что «мы, по-прежнему, полностью уверены в том, что лондонским властям удастся обеспечить безопасность участников и зрителей 30-ой летней Олимпиады».

 

В свою очередь, президент МОК бельгиец Жак Рогге заявил, что после взрывов в Лондоне во всей «пятерке» конкурсантов не осталось ни одного города, который избежал такой же участи. Атакам террористов подверглись ранее и Нью-Йорк, и Москва, и парижская подземка и мадридский вокзал. Однако, подчеркнул он, «атака на Лондон не была направлена против Игр».

 

По словам лондонского мэра Кена Ливингстона, срочно вылетевшего накануне домой, это не было также «атакой террористов против британского могущества или влияния; целью террористов были не президенты или премьер-министры стран «восьмерки», а - простые работяги - рядовые жители Лондона, которым террористы испортили праздник».

Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«30 лет назад не в первый раз у доверчивых россиян обчистили карманы: как "эффективные менеджеры" делали "народный автомобиль"»
Подышать воздухом в парке? Теперь придется заплатить
«Мотивы, толкнувшие руководство компартии на путь реформ, до конца остаются неясными»
Комедия «Атель-Матель»: московский беглец, дагестанский сарай и большой семейный секрет
Марсоход Perseverance прислал первую 360-градусную панораму Марса
Российский национальный оркестр на Втором фестивале «Хор без границ», 11 декабря в КЗ «Зарядье»
«Воскресение» (первый акустический тур), 18 ноября (и другие даты), Оренбург, ДКиС «Газовик» и другие города
Врут и не краснеют: Россия уличила Украину, Францию и Германию во лжи
Гордость и предубеждение Киры Найтли
В России выросло непуганое поколение «зумеров»
Вадим Степанцов поддержал в Туле возрожденный «Деникин спирт»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.