]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Международный контейнерный поезд «Меркурий» отправился в первый рейс

00:16 23.07.2005

Международный контейнерный поезд «Меркурий», получивший название в честь мифологического бога - покровителя торговли, - отправился сегодня из Калининграда в первый рейс, передает ИТАР-ТАСС. Это совместный проект, осуществляемый российской, литовской и белорусской железными дорогами. Специальный график движения грузового состава позволяет доставлять грузы из самого западного российского региона в Москву за 51ч. 43мин., тогда как ранее на это уходило до двух недель.

 

Как сообщил журналистам начальник Калининградского отделения «Трансконтейнер» - филиала компании «Российские железные дороги» Иван Тарасевич, которое реализует этот проект с российской стороны, к 24 платформам с калининградскими грузами на литовской станции Вайтодай будут «пристыкованы» литовские грузовые платформы. Спустя несколько часов при следовании через Белоруссию к ним могут добавиться грузы этой республики.

 

К преимуществам специального международного контейнерного поезда относится не только скорость доставки. Поезд - графиковый, то есть идет строго по объявленному расписанию, фактически как пассажирский. Так что грузоотправители могут прибывать для встречи своего груза на подмосковную станцию Кунцево-2 в точно обозначенное время. Не случайно выбрано и время отправки поезда из Калининграда, в субботу. Состав прибывает на конечную станцию в понедельник утром, к началу новой рабочей недели. Кроме того, «Трансконтейнер», в случае необходимости, готов доставлять груз по схеме «от двери до двери» с использованием собственного автотранспорта. Преимущества контейнерного поезда также заключаются в упрощенном порядке таможенных и пограничных процедур, гарантии сохранности грузов.

 

Интерес к контейнерному поезду уже проявили польские и немецкие фирмы. Это даст возможность соединить Европу с регионами Дальнего Востока России. С учетом роста контейнерных перевозок во всех странах, перспективы у «Меркурия» - обнадеживающие. На первом этапе поезд будет курсировать один раз в неделю, но затем, при увеличении грузопотока, рейсы могут стать ежедневными.

Темы: Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гарик Сукачев «Помнишь» (винил)
Социально-правовые проблемы наркомании
Живодеры под видом чиновников: в России запретили импортные корма для домашних питомцев
Японцы заявили о «военном» козыре в споре за Курилы
«Призрак Адольфа бродит по Европе. И находит последователей: в условиях новой реальности Европа перестала стесняться одного из самых омерзительных своих порождений – фашизма»
Поляки продержали русского в рабстве 23 года
Мemra «Memra» (винил)
Amalgama «Back to the 80’s!»
Сектор Газовой Атаки «The Best 20 лет»
«Бони НЕМ», 9 декабря, «Город»
Почему Россия по-прежнему безнадежно проигрывает Западу в информационной войне?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.