]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Приднестровье призвало Россию, Украину и ОБСЕ направить наблюдателей на выборы в Верховный Совет

21:28 1.08.2005
Приднестровье призвало Россию, Украину и ОБСЕ направить международных наблюдателей для мониторинга выборов в Верховный совет Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). Как сообщили РБК в пресс-службе Верховного совета ПМР, соответствующее обращение направлено депутатам Госдумы, Верховной рады Украины, а также представителям ОБСЕ.

В документе подчеркивается, что Верховный совет ПМР считает неприемлемым проведение выборов в органы государственной власти Приднестровья на основе законодательства унитарной Молдавии, которое автоматически лишает права голоса жителей ПМР, не являющихся гражданами Молдавии. Верховный совет ПМР обратился к странам-гарантам, ОБСЕ и другим международным организациям с приглашением провести мониторинг избирательной системы Приднестровья и оказать методологическую и методическую помощь при проведении очередных выборов в Верховный совет ПМР, которые состоятся в декабре 2005 г.

Напомним, генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис назвал невозможным проведение свободных и демократических выборов в Приднестровье в 2005 г. Такое заявление он сделал в Кишиневе в ходе встречи с министром реинтеграции республики Василием Шовой. Т.Дэвис выразил интерес к участию Совета Европы в мониторинге выборов в Верховный совет Приднестровского региона, проводимого международной избирательной комиссией под эгидой ОБСЕ. "Демократизация Приднестровского региона - многосторонний и длительный процесс, который нуждается в объединении усилий всех вовлеченных в него участников", - отметил он.
Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Организаторы террора запустили "живых торпед" в Подмосковье не для нанесения военного ущерба»
Сила через знание
Органистка Елена Привалова показала, как Бах помог романтикам победить смерть
Жизнь и смерть Михаила Круга
Василий Шумов и «Выездная учеба актива», 15 мая, Кафе «Март»
«Дебилизация нации должна перестать быть приоритетом. Образование – самая большая катастрофа сегодняшней России»
Умерший лидер «Иван-Кайфа» воспевал киногероев и простых шахтеров
Ключевая «Юдоль»
Премьера «Балалайкин и Ко», 13 ноября, Основная сцена театра «Прогресс сцена Армена Джигарханяна»
GIVARA & Бранимир «Караван» (интернет-сингл)
Тишин «Толька» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.