]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

FOREX: аналитика за 17 августа

09:20 18.08.2005

Несмотря на то, что движения внутри прошедшего дня не носили однонаправленного характера, в целом день завершился в пользу американской валюты. Рост доллара начался еще во время торгов в азиатском регионе, и первой «в нем приняла участие» пара доллар/иена. Так как фундаментальных данных по японской экономике, способных повлиять на ход торгов, сегодня не публиковалось, а фондовый индекс Nikkei закрылся понижением, участники рынка начали продавать иену за доллары. Это способствовало тому, что котировки пары выросли выше уровня 110 иен за доллар.

Чуть позже американская валюта начала усиливаться и против других основных валют: евро наконец-то удалось спуститься ниже отметки 1.2300, а цены на фунт достигли уровня 1.8020. Однако, оттолкнувшись от этой точки, английской валюте удалось подняться на данных о протоколе заседания Банка Англии по денежно-кредитной политике. Новости были неожиданными, так как участники рынка ожидали, что решение о понижении ставок было принято 8 голосами против 1. Тем не менее, это оказалось не так, и из девяти членов комитета за уменьшение голосовало лишь 5, причем Председатель ЦБ Англии Кинг оказался в числе меньшинства. После публикации протокола цены на фунт поднялись, и он быстро достиг уровней открытия суток, и продолжал расти далее, превысив отметку 1.8100 к началу торгов в Штатах.

С началом торговой сессии в Америке доллару удалось получить новую поддержку: данные по ценам производителей и инфляции в США оказались лучше, чем ожидалось. И, ввиду того, что основные валютные пары еще находились около важных технических уровней, котировки USD поднялись.

К концу дня евро стал стоить около 1.2260 доллара, фунт – 1.8060, пара доллар/иена 109.90, а доллар/франк в районе 1.2620.

 

Аналитический отдел

финансовой компании "Форекс Клуб"

Темы: Главное
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Ушаков: РФ и США два дня вели переговоры по перемирию в честь Дня Победы
© Пресс-служба ПАО ОАК
Гальванизация «Суперджета»: Минпромторг собрался довести до ума самолет, который больше не выпускают
В Кремле анонсировали скорый визит Уиткоффа и Кушнера в Москву
Трамп сообщил о перемирии между Россией и Украиной 9, 10 и 11 мая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бензобак «Наушники и капюшон» (интернет-сингл)
Российский национальный оркестр устроил встречу живых и мертвых под Баха и Шуберта
Невакцинированных винят в чужих смертях от ковида – что не так с наглядной агитацией за прививки?
«Ундервуд» дал свой самый жаркий концерт
«Приключения Электроников» научили поклонников самой трогательной советской песне
The Papriks «Дождь» (интернет-сингл)
Алексей Горшенев предался «Воспоминаниям о былой любви» под оркестр
Брызги «Квадробер» (интернет-сингл)
«Берегите свою ДНК! В интересах общества отправку биоматериалов за границу надо запретить»
Mordor поведал о том, как трудно быть белым гетеросексуальным мужчиной в наши дни
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.