Как живут вдовы знаменитостей
Психологи считают, что вдовам знаменитостей трудно выйти замуж снова, поскольку после брака с известным, а часто и богатым, мужчиной планка требований к потенциальному избраннику поднимается очень высоко, почти не оставляя шансов простым смертным.
Мужчин, впрочем, это не пугает. Для них, как сообщает «Комсомольская правда», вдова известного человека притягательна не только как женщина «с прошлым», но и как способ приобщиться к чужой славе.
Нине Дворжецкой (вдове Евгения Дворжецкого), например, удалось создать новую семью: она недавно вышла замуж за актера Театра сатиры Алексея Колгана. Дети Евгения (Аня и Миша) одобрили выбор своей матери и, по словам Нины, очень любят отчима.
Юлия Ромашина, вдова знаменитого актера Анатолия Ромашина, тяжело переживаля потерю супруга, и до сих пор ищет утешения в работе, не оставляя себе ни минуты свободного времени. Впрочем, в последнее время ее часто видят в обществе актера Вадима Дубовицкого.
Жизнь Ирины Цывиной после смерти ее знаменитого мужа Евгения Евстигнеева сложилась непросто: актриса вышла замуж, прожила несколько лет в Америке, стала матерью двоих детей, затем рассталась с супругом и вернулась в Россию. Но бывший муж Цывиной втайне увез ее дочь в Америку, и Ирине пока не удалось вернуть ребенка.
Светлана Бодрова, вдова режиссера Сергея Бодрова, со дня гибели мужа ведет замкнутый образ жизни, не общается с журналистами и посвящает себя детям – семилетней дочери и трехлетнему сыну – и работе.
• Лилия Бернес с портретом мужаЛилия Михайловна Бернес, вдова легендарного певца и актера Марка Бернеса, после смерти мужа 36 лет назад – тогда ей было 40 – тоже посвятила себя детям, поставив крест на личной жизни. Переживания сказались на здоровье женщины, у нее открылось язвенное кровотечение.
Суламифь Смоктуновская, потеряла мужа – Иннокентия Смоктуновского – 10 лет назад, и по-прежнему не может привыкнуть к мысли, что осталась одна.
«Вы не поверите - мужа уже много лет нет в живых, но он постоянно находится рядом со мной, - говорит Суламифь Михайловна. - Признаюсь вам, что часто вижу его призрак в нашей квартире на Тверской. Мы с ним говорим. Я всегда радуюсь этому привидению. Благодаря ему я не чувствую себя одинокой...»

Комментарии читателей