]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главное
Главная → Главное → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Пхеньяне освещён православный храм

10:53 14.08.2006

Глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл совершил в минувшее воскресенье великое освящение храма Живоначальной Троицы в северокорейской столице и рукоположил первого местного православного священника, который будет совершать в этом храме богослужения, сообщает «Интерфакс».

«Мы участвуем в историческом событии», — сказал митрополит Кирилл, обращаясь к участникам церемонии по случаю завершения строительства, которая прошла на улице перед входом в храм.

Председатель ОВЦС напомнил, что «русские православные люди прибыли в Корею более ста лет назад, и с этого времени здесь началась жизнь Православной церкви, а два народа стали лучше понимать друг друга». Прекращение деятельности Русской православной церкви на юге Кореи произошло после второй мировой войны в связи с политическими причинами.

Первым священником нового храма стал рукоположенный митрополитом Кириллом за этой службой Феодор Ким, который в прошлом году окончил учебу в Московской духовной семинарии и был тогда же посвящен в сан диакона. В августе 2005 года он удостоился служить литургию с патриархом Алексием в Успенском соборе Московского Кремля.

В службе также принимали участие архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, епископ Абаканский и Кызылский Ионафан, епископ Егорьевский Марк и многочисленные священнослужители, прибывшие из Москвы, Владивостока, Сеула и Гонконга. Пел хор Владивостокской епархии.

Из корейских начальников, пришедших полюбоваться на новый храм, наиболее заметным был вице-премьер КНДР Квак Пом Ги. Внимание к делегации Русской православной церкви проявилось и в том, что ее разместили в главной правительственной резиденции «Пэкхвавон» («Дом ста цветов»), где раньше останавливался Владимир Путин.

Темы: Внутренняя политика в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Хватит бухать» © KM.RU, Илья Шабардин
В России резко выросли продажи препаратов от алкоголизма
Трамп заявил, что ему больше не так интересны переговоры с Путиным
Дело Эпштейна образца 2025 года может положить конец политической карьере Трампа
«Удаленщиков — на СВО!»: Блокировки Сети в регионах РФ наводят на мысли о провокациях чиновников
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вадим Степанцов и ансамбль Bueno Caminante Big-Band, 25 августа, «Рюмочная Зюзино»
Кинопремьера «Чернобыль»: Уважаемый редактор, может, лучше про реактор?
«ЙОРШ» вернул всех в свой 2007-й на фестивале PunkRupor 2022
«Моральный кодекс», 22 февраля, «Главклуб»
«Аквариум», 1 июля, Дк им. Горбунова
«Долгое время в ненависти внешних и внутренних врагов к государствоообразующему русскому народу видели проблему исключительно патриоты»
Los Havtanos «Иди ко мне / Ven a Me» (2CD)
Кинопремьера «Убойный отпуск»: зануда-жена и труп на турецкой кровати
На «Клалафудафесте» песнями Егора Летова поздравили с Днем защитника Отечества
Джо Линн Тернер, 17 ноября 2022, 1930 Moscow
Как мигранты вытесняют коренное население России из школ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.