Глава МИД Италии: «для Сирии времена изменились»

Министр иностранных дел Италии Массимо Д\'Алема заявил, что «в том, случае, если бы Сирия, несмотря на эмбарго, продала бы оружие «Хизбалле» ранее мировое сообщество стояло бы в стороне и наблюдало за процессом», переджаёт MIGnews.com.
«Так происходить не должно. Сирия должна уяснить для себя, что времена изменились. Если оружие будет продолжать поступать, то международное сообщество будет осведомлено об этом, и на сей раз не останется в стороне от нарушений эмбарго», - подчеркнул Д\'Алема в своем выступлении по итальянскому радио.
Италия намеревается послать до трех тысяч военнослужащих в рамках миротворческого контингента войск ООН, который будет базироваться в южных районах Ливана.
Стоит отметить, что именно итальянские солдаты и офицеры будут преобладающей силой в контингенте ЮНИФИЛ.
«Мы обращаемся к сирийским властям с просьбой оказать сотрудничество миротворческому контингенту ООН в Ливане», - добавил Массимо Д\'Алема
Комментарии читателей Оставить комментарий