]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → МузОбзор
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Черный Кролик, БЕZ Б, Бригадный Подряд «Что будет завтра» (интернет-сингл)

02:39 28.06.2025
, Денис Ступников
Черный Кролик, БЕZ Б, Бригадный Подряд «Что будет завтра» (интернет-сингл)
Обложка альбома. Предоставлена издателем

Исполнитель: Черный Кролик, БЕZ Б, Бригадный Подряд, Название: «Что будет завтра», Стиль: рок, Год: 2025

"Что посеешь, то и пожнёшь"... Десятилетия господства общества потребления нивелировали смысл этой поговорки. Да и о чем вообще говорить, когда нынешнее поколение даже смутно представляет себе, что такое поговорки вообще. Но без понимания таких вещей у людей нет будущего. Об этом - новая песня группы "Черный Кролик", записанная ими совместно с товарищами по рок-сцене из Санкт-Петербурга - «БЕZ Б» и «Бригадный Подряд».

Получилось очень мрачно, но иначе до тех, кто все привык все получать на блюдечке с голубой каёмочкой, ничего не отдавая взамен, уже, видимо, и не достучаться. Гранж с монотонным басовым ритмом как нельзя лучше описывает те неприглядные места, в которых оказались требовательные обыватели. В первом куплете эти нахлебники сидят в болоте, палец о палец не ударят, чтобы выбраться оттуда, но при этом требовательно вопрошают у сильных мира сего: "Что будет завтра?"

Второй куплет очень напоминает коллизии сказки Корнея Чуковского "Краденое Солнце". Светило проглочено, тьма возобладала, но вместо того, чтобы вернуть его, каждый ожидает этого от неведомого спасителя. Вряд ли параллель с Чуковским случайна, потому что сказка эта не так проста, как кажется и, по одной из версий, была задумана автором, как пародия на пьесу Алексея Крученых "Победа над Солнцем", декорацией к которой изначально служил "Черный квадрат" Казимира Малевича.

Все это - приметы смутной переходной эпохи, которые как нельзя лучше описывают питерские панки. Напомним, что именно в Северной Столице была замечательная группа "Краденое Солнце", с которой сотрудничали музыканты команды "Бригадный подряд", которые приняли участие в записи "Что будет завтра". Последние не так давно выпустили альбом "Нечего бояться", а здесь они сравнивают обывателей, поддавшихся страху, с заплутавшими путниками, которые сами загоняют себя в овраг.

Финал песни парадоксален, но справедлив. Светлое завтра не может не наступить. Но иждивенцы его попросту не замечают, потому что они сами давно сформировали собственный ад, в который уже не проникают лучи надежды.

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Музыкальные новинки, Персоны и события в мире музыки, Персоны и события в мире рок-музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
Китай с 1 января полностью остановил закупку электроэнергии из России
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику
Американцы зачищают поле
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
На «Клалафудафесте» песнями Егора Летова поздравили с Днем защитника Отечества
SaveDave «Украду» (интернет-сингл)
«Приключения Электроников», 23 февраля, Lюstra Bar
«Кубинская» группа Вадима Степанцова дала вторую жизнь его песням для «Лиги Блюза» и Сергея Мазаева
Graveworm «Killing Innocence»
Бранимир «Добрые песни. Часть 2»
Зачем Россия грубо вклинивается в кадры ДНР и ЛНР?
Гарик Сукачев доказал свою любовь к русским народным песням
«Приключения Электроников», 21 ноября, «ГлавКлуб»
«Центр духовного разложения»: вирус ельцинизма неуклонно заражает Москву
«Совершенно очевидно, что для индустриализации надо радикально перестроить систему образования всех ступеней»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.