Английский колледж стал мини-ООН

В одной из лондонских средних школ ученики говорят на 70 различных языках. В колледже Саутфилдс (Southfields) учатся дети со всего света, многие из которых до приезда в Великобританию не говорили по-английски, передаёт MIGnews.com.
Всего в ней насчитывается 1.300 школьников в возрасте 11-18 лет. 550 из них прибыли в страну, немного зная английский. Прежде чем вводить в соответствующие их возрасту классы, ученикам сначала дают интенсивный курс английского языка.
Среди языков, на которых говорят дети - арабский, курдский язык, фарси (из Афганистана), казахский, хорватский, язык зулу (Южная Африка), суахили (Кения) и крио (Сьерра-Леоне).
Как заявила репортеру газеты Sun директор школы Жаклин Вален, «у нас значительно увеличился приток учеников из-за границы, но никогда не было проблемы с расовым смешением. Эти дети имеют острое желание учиться».
Несмотря на языковой барьер, результаты экзаменов учеников этой школы постоянно улучшаются.
Комментарии читателей Оставить комментарий